https://www.traditionrolex.com/8
<p>Путь спортсменов пройдет через такие города, как Выра, Луга, Псков, Опочка, Невель, Витебск, Сенно, Толочин и Борисов. За четыре дня участники преодолеют 960 километров</p>

На территории Союзного государства проходит спортивно-патриотическая эстафета, посвященная подвигу танковой роты Зиновия Колобанова. Начальным пунктом ее стал город Гатчина. Отсюда 19 августа на старт вышли 28 человек, сообщает «Рэспублiка».

— Дата выбрана не случайно. Именно в этот день в 1941 году танковая рота под командованием Зиновия Григорьевича Колобанова на подступах к Ленинграду в одном бою уничтожила 43 немецких танка и более двух десятков единиц другой техники, — вводит в курс дела Николай Чергинец, председатель Союза писателей Беларуси, организовавший эстафету.

Путь спортсменов пройдет через такие города, как Выра, Луга, Псков, Опочка, Невель, Витебск, Сенно, Толочин и Борисов. За четыре дня участники преодолеют 960 километров.

В четверг, 22 августа, спортсмены финишируют в Минске на площади Победы. Затем здесь пройдет торжественный митинг в память о героях Великой Отечественной войны.

Екатерина ПАНТЕЛЕЕВА

https://www.traditionrolex.com/8