https://www.traditionrolex.com/8
<p>По данным Министерства здравоохранения Украины в настоящее время в Крыму закрыты пляжи в Судаке (пляж санатория Министерства обороны «ВВС») и в районе Алушты (общественные пляжи в селах Рыбачье, Малореченское и Солнечногорское). По-прежнему запрещено купаться на четырех пляжах Ялты: у отелей «Ореанда» и «Приморский», «Боулинг-Лето» общества «Центр Инвест» и туристической компании «Левант». Купание на всех перечисленных пляжах запрещено.</p>

По данным Министерства здравоохранения Украины в настоящее время в Крыму закрыты пляжи в Судаке (пляж санатория Министерства обороны «ВВС») и в районе Алушты (общественные пляжи в селах Рыбачье, Малореченское и Солнечногорское). По-прежнему запрещено купаться на четырех пляжах Ялты: у отелей «Ореанда» и «Приморский», «Боулинг-Лето» общества «Центр Инвест» и туристической компании «Левант». Купание на всех перечисленных пляжах запрещено.

В Ялте решение о закрытии пляжей было принято в качестве превентивной меры – качество воды в реках, которые впадают в Черное море в этом районе, не отвечает санитарным стандартам. Это объясняется тем, что реки Учансу и Дерекойка, пересекающие весь город, выносят в море в районе пляжей большое количество нефтепродуктов, взвешенных и органических веществ, смываемых с городской территории. Между тем информационное агентство «е-Крым» цитирует главного государственного санитарного врача Крыма Наталью Пеньковскую, по утверждению которой в настоящее время на территории города функционируют все пляжи: «В Ялте нет закрытых пляжей на сегодняшний день, поэтому все приезжающие к нам на отдых могут отдыхать спокойно, получать удовольствие и наслаждение».

Кроме пляжей Судака и Ялты запрещено купание на двух из восьми пляжей Севастополя: «Омега» (из-за ненадлежащего санитарно-технического оборудования территории) и «Хрустальный» (из-за несоответствия воды стандартам).

Всего в Крыму насчитывается 338 пляжей, из которых официально открыты для купания 316.

https://www.traditionrolex.com/8