https://www.traditionrolex.com/8
<p>12 октября минчанам и гостям Беларуси представится возможность поучаствовать в семейно-кулинарном состязании, попробовать себя в роли всадников, увидеть дизайнерские инсталляции и граффити, возникающие прямо на глазах… Во вторую субботу октября в Республиканском центре олимпийской подготовки конного спорта и коневодства в деревне Ратомка пройдет Первый семейный интерактивный оpen-air «Центр Европы»</p>

12 октября минчанам и гостям Беларуси представится возможность поучаствовать в семейно-кулинарном состязании, попробовать себя в роли всадников, увидеть дизайнерские инсталляции и граффити, возникающие прямо на глазах… Во вторую субботу октября в Республиканском центре олимпийской подготовки конного спорта и коневодства в деревне Ратомка пройдет Первый семейный интерактивный оpen-air «Центр Европы».

Как рассказали на пресс-конференции по случаю мероприятия, акцент в данном событии будет сделан на интерактивность, то есть активное участие гостей в программе фестиваля.

Название оpen-air «Центр Европы», как отметил Анатолий Акантинов, организатор, генеральный директор Центра стратегического развития «Маркетинговые системы», связано не с тем, что Беларусь якобы также претендует на звание центра Европы, а с общностью наших стран. Беларусь также относится к центру Европы, а значит, обладает таким же современным прогрессивным европейским стилем жизни, и фестиваль намерен это подчеркнуть.

Организаторы мероприятия в программе постарались показать различные направления общности Беларуси с Европой. В интерактивном празднике предусмотрены семейно-кулинарные состязания по приготовлению картофельных блюд «Бульбяной рай», конно-спортивная программа «Кавалькада», интерактивная выставка «Наша гордость», демонстрация молодежных культурных течений «Улетная стихия»: граффити, скейтборд. У посетителей будет возможность покататься на роликовых коньках, увидеть показательные выступления спортсменов, акробатов, фехтовальщиков, поучаствовать в анимационных конкурсах. Также на open-air «Центр Европы» предусмотрены специальные мероприятия для представителей дипломатических миссий и их партнеров.

Работает и сайт мероприятия. Пока контент на интернет-странице только заполняется, но уже можно получить подробную информацию о программе мероприятия и узнать интересные факты о белорусском национальном достоянии – картофеле.

Время проведения: с 12.00 до 18.00.

Стоимость билетов на мероприятия пока утверждается.

https://www.traditionrolex.com/8