https://www.traditionrolex.com/8

Это случилось недалеко от Гомеля. На месте происшествия выяснилось: при заходе в бухту реки в десяти метрах от берега "застрял" прогулочный катер "Каспер". На его борту при этом находились 13 человек, которые не могли самостоятельно добраться до берега. Их пришлось эвакуировать работникам МЧС, - сообщает TUT.BY.

Капитан катера, находившийся по внешним признакам в состоянии алкогольного опьянения, отказался предъявить документы на право управления судном. Прибывшие по вызову милиционеры увезли мужчину на медицинское освидетельствование. 

Катер зарегистрирован в Гомельской городской инспекции по маломерным судам. После выяснения всех обстоятельств будет принято решение о привлечении капитана к ответственности.

При осмотре катера также выяснилось, что спасательные жилеты на нем отсутствуют. Напомним, в июле грубое нарушение мер безопасности, включая нетрезвое состояние судоводителя и отсутствие спасательных средств, привело к трагедии в Житковичском районе. Там во время катания по озеру Белое утонули пять человек, в том числе трое детей.




Читать полностью:  http://news.tut.by/accidents/366217.html

https://www.traditionrolex.com/8