https://www.traditionrolex.com/8
<p><span id="res_text" style="font-size: 1em;">Баннер с кодом доступа к информации по «Дажынкам» планируется установить в эпицентре гуляний, чтобы его возможностями воспользовалось максимальное количество человек</span></p>

Гости и участники республиканского фестиваля-ярмарки «Дажынкі-2013», который пройдет в этом месяце в Жлобине, смогут получить подробную информацию о программе праздника с помощью QR-кода, использовав для этого мобильные телефоны.

Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ирина Довгало.

Для оказания подобной услуги будет задействована технология так называемого матричного штрих-кода, позволяющего кодировать информацию в графическом рисунке. «Специалисты нашего управления разработали специальный баннер в форме красочного плаката, на котором размещается приветствие к гостям фестиваля, а в правом нижнем углу будет находиться информационный ключ, то есть QR-код, дающий прямой доступ на официальный сайт Гомельского областного исполнительного комитета», - отметила она. Владельцам мобильных телефонов достаточно навести камеру на изображение графического кода «Дажынак» на баннере и отсканировать его. После этого гость через интернет заходит в информационную сеть фестиваля-ярмарки. В ней можно ознакомиться с афишей и картой республиканского фестиваля, где указаны места расположения торговых рядов, концертных площадок с программой организуемых мероприятий и т.д.

На предыдущих фестивалях-ярмарках подобные информационные технологии не использовались. «Для нас очень важно, чтобы гости Жлобина имели максимум информации. Это позволит им не только получить полное представление о масштабах праздника, но и посетить самые интересные мероприятия и объекты», - отметила Ирина Довгало.

Баннер с кодом доступа к информации по «Дажынкам7 планируется установить в эпицентре гуляний, чтобы его возможностями воспользовалось максимальное количество человек.

Валерий Сидорчик

https://www.traditionrolex.com/8