https://www.traditionrolex.com/8
<p>День без автомобиля проводится ежегодно 22 сентября в Беларуси и во всей Европе. Международная акция направлена на то, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам роста выбросов в окружающую среду от автотранспорта, уменьшить его негативное влияние на здоровье людей</p>

В воскресенье гроденцам предлагают отказаться от поездок на машинах и пересесть на велосипеды или ходить пешком. Акция «День без автомобиля» пройдет 22 сентября во всей Европе.

Как рассказала "Вечернему Гродно" одна из организаторов Юлия Коледа, в Гродно в этот день состоится велопробег, принять участие в котором может любой желающий. Велосипедисты проедут от БСМП до территории джунгли-парка в Пышках, где горожан ожидает развлекательная программа: ориент-шоу, фаер-шоу, фигурное вождение.

День без автомобиля проводится ежегодно 22 сентября в Беларуси и во всей Европе. Международная акция направлена на то, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам роста выбросов в окружающую среду от автотранспорта, уменьшить его негативное влияние на здоровье людей.

Программа Дня без автомобиля в Гродно

11.00 — 13.00 (район БСМП) - открытое первенство г.Гродно по велоспорту «Гонка-критериум». Участвуют спортсмены из Республики Беларусь и Республики Польша. Организуется 4 заезда: юноши, девушки, младшие юноши, младшие девушки

13.00 (район БСМП) - старт для любителей-велосипедистов г. Гродно

Велопробег по маршруту: БСМП — Новый мост — ул. Весенняя — Гродненская областная клиническая больница — Пышки — джунгли-парк (бывший п/л «Теремок» урочище Пышки)

13.30 - торжественное открытие акции «День без автомобиля»

Приветствие спортсменов г. Гродно, руководителя облкомитета, награждение активистов велосипедного движения

13.45 - культурная программа на территории джунгли-парка

- ориент-шоу (с предоставлением возможности участия в спортивном ориентировании всем желающим);

- фаер-шоу;

- трасса для фигурного вождения на велосипедах;

- и другие

https://www.traditionrolex.com/8