https://www.traditionrolex.com/8
<p>Уже начиная с пятницы у минчан и гостей столицы будет возможность попасть на мероприятия фестиваля студенческих театров «Тэатральны куфар 2013», отправиться на автосалон в Логойск, попасть на закрытие велосезона «Velodisco Bike Trophy 2013», совершить выгодный обмен на встрече Dress-crossing в Доме Фишера (Антикафе) или побывать на восьмом ежегодном фестивале современной молодежной восточноазиатской культуры «Хиган»</p>

Уже начиная с пятницы у минчан и гостей столицы будет возможность попасть на мероприятия фестиваля студенческих театров «Тэатральны куфар 2013», отправиться на автосалон в Логойск, попасть на закрытие велосезона «Velodisco Bike Trophy 2013», совершить выгодный обмен на встрече Dress-crossing в Доме Фишера (Антикафе) или побывать на восьмом ежегодном фестивале современной молодежной восточноазиатской культуры «Хиган».

Для пилотов-любителей:

Авиасалон «Логойск 2013»

27 сентября – 1 октября, д. Бобры (пансионат «Рудня»), начало в 11.00.

639112 ОО «Белорусская федерация сверхлегкой авиации» проводит в районе д. Бобры (пансионат «Рудня») республиканский авиасалон «Логойск 2013 «Авиационные идеи и технологии». В программе: освидетельствование авиатехники пилотов-любителей, показательные полеты, семинары и воздушный праздник. Цель – объединение всех любящих небо и авиацию, задачи: облегчить сертификацию летной техники, упростить прохождения медицинского освидетельствования для пилотов СЛА. Уже заявили о своем участии в салоне более 80 авиаторов-любителей со всей республики.

Участие бесплатное, вход для зрителей свободный.

Как добраться. На автомобиле: по трассе М3 (Минск Витебск) до пересечения с трассой Р66 (Калачи Логойск); налево, по трассе Р66 (КалачиЛогойск) до поворота направо, по указателю на санаторий «Рудня». Также с автовокзала «Центральный» ходят пригородные автобусы.

Для театралов:

X Международный фестиваль студенческих театров «Тэатральны куфар».

22-28 сентября, ДК Профсоюзов.

_________________ В этом году почитаемый любителями театральных зрелищ фестиваль «Тэатральны куфар» представит 28 студенческих спектаклей из 12 стран. В пятницу, 27 сентября, в 15.00 в Актовом зале Лицея БГУ состоится показ спектакля «Кентервилльское привидение», в 18.00 во Дворце культуры профсоюзов зрители увидят спектакль «Арика до Варика». В этот же день в 20.00 в Актовом зале Лицея БГУ состоится показ постановок в рамках проекта «КуфарДрамаЛаб», Bi-Lingvy. Режиссер: Дарюш Езерски (Польша), «Пару дней и все». Режиссер: Калев Куду (Эстония), «Это все она». Режиссер: Эдвард Льюис (Великобритания). И вечером в 22.00 во Дворце культуры профсоюзов зрители увидят спектакль «Цирк».

В субботу, 28 сентября, в 15.00 в Актовом зале Лицея БГУ пройдет спектакль «Отчет для Академии», а в 18.00 во Дворце культуры профсоюзов зрителям будет представлен спектакль «Ана и ананас».

Для велосипедистов: 

Velodisco Bike Trophy 2013

27-29 сентября, автокемпинг «Нарочь», 27.09 – начало в 15.00, 28-29.09 – начало в 11.00.

5af466457c23f101311b88e07caf15e3_L Этот сезон для любителей двухколесного транспорта прошел феерично. Состоялось множество мероприятий на любой вкус. И закончить такой сезон нужно с большим размахом. Проект «ВелоДиско» и туристическое агенство Age Travel представляет самое грандиозное закрытие велосипедного сезона – фестиваль Velodisco Bike Trophy 2013, который пройдет в замечательном месте на берегу озера «Нарочь».

Гостей ожидают: соревнования MTB (марафон и кросс-кантри), выступление музыкантов и dj на открытом воздухе, экскурсии и покатушки, BBQ, детская зона, мастер-классы и презентации.

Основным местом мероприятия станет автокемпинг «Нарочь», где будут находиться гостиницы и палаточный городок, а также музыкальная сцена, на которой 3 дня будут играть музыканты и dj. Также там будут организованы зоны для отдыха, барбекю и детский городок. А местом всех спортивных баталий станет самое живописное место Беларуси – природный парк «Голубые озера». Проживание участников осуществляется в гостиницах комфорт- и эконом-класса, а так же в палаточном городке.

Стоимость билетов от 100 000 рублей.

Для желающих завести приятные знакомства и обновить гардероб:

Встреча Dress-crossing

28 сентября, Дом Фишера (Антикафе), с 12.00 до 17.00.

letniy_dress_crossing_v_krasnoyarske_thumb_fed_photo Давайте порадуем друг друга новыми нарядами и весело проведем время на первой осенней dress-crossing встрече. Дресс-кроссинг (англ. Dress-crossing – обмен вещами) – участники приносят вещи, которые не носят по различным причинам, и меняют их на те, что действительно подходят и нравятся.

В программе: обмен вещами сезона лето-осень, советы стилиста Дарьи Судьевой, уроки визажиста Валерии Лешкевич, мини-маркет, кофе-брейк, новые знакомства, уютная обстановка и еще много интересного.

Правила обмена: в обмене должно участвовать как минимум две вещи (1 вещь = 1 жетон), в процессе дресс-кроссинга жетон может обмениваться на одну понравившуюся вещь (1 вещь = 1 жетон), (1 вещь – 2 аксессуара); торг уместен; одежда должна быть чистой и в приличном состоянии (без дырок, поломанных застежек, различных пятен и оторванных пуговиц; менять можно столько вещей, сколько заблагорассудится, максимум не ограничен, а минимум, требуемый для обмена, – всего 2 вещи из любой категории. К обмену принимаются одежда, обувь, сумки и различные мелкие аксессуары (украшения, часы, очки, головные уборы, шарфы, ремни). Подробнее о правилах. https://vk.com/topic-55676699_28577262

Одежда на обмен принимается в день мероприятия с 12.00 до 14.45. Начало обмена в 15.00.

Стоимость участия: 60 000 рублей.

Для ценителей восточноазиатской культуры:

Восьмой ежегодный фестиваль современной молодежной восточноазиатской культуры «Хиган»

28-29 сентября, КЗ «Минск», начало в 12.00.

01_higan_fest.jpg type=2767110 «Хиган» – старейший аниме-фестиваль Беларуси, который объединяет поклонников анимации, комиксов, компьютерных игр, уличной моды и музыки Азии (Японии, Кореи, Китая и Тайваня). Полтора дня в КЗ «Минск» будет уникальная атмосфера праздника и творческая площадка для людей, которые творят сказку для себя и других. Впервые фестиваль «Хиган» будет проходить при информационной поддержке Посольства Японии в Республике Беларусь. Также Посольством Японии предоставляется специальный приз в номинации караоке.

Фестиваль создается активными, талантливыми людьми для таких же активных и талантливых. «Хиган» не стоит на месте, а идет в ногу со временем – в этом году в программе появился блок «неформата», где разрешен косплей персонажей неазиатского происхождения. По многочисленным просьбам вернулись фанфики и Backstage. Программа будет как всегда яркая и насыщенная!

Вниманию зрителей будет представлено: косплей-дефиле (одиночное, групповое, дефиле лолит, чиби-дефиле, дефиле по компьютерным играм, косплей-сценки, видеокосплей, караоке, Asia Music Dance Show (танцевальные постановки), AMV (видеоклипы)

Будут работать выставки: фотокосплея (фотографии), фан-арта (рисунки), арт-инсталляций с шарнирными куклами BJD. Помимо этого, будет игровая площадка с маджонгом и настольными играми, а также точки продаж аниме сувениров и комиксов. Подробности на higan.org

Цены: партер – от 230 000 рублей, балкон для зрителей –180 000, для участников – 90 000 рублей.

Для любителей осенней поры:

«Осенний фестиваль»

28 сентября, Музей народной архитектуры и быта, с 13.00 до 15.00.

89157275157049 Белорусский государственный музей народной архитектуры и быта приглашает детей и взрослых на мероприятие «Осенний фестиваль», которое на несколько часов восстановит атмосферу прошлых времен.

Осень... Подходит к окончанию тяжелая работа на полях и огородах. Завершается земледельческий год, и душа радуется хорошему урожаю. На земле лежат опавшие листья, день становится совсем коротким, но лучи последнего солнца ласково трогают усталые лица, рождают надежду на хорошую долю. Конечно же, это не время, чтобы скучать!

Во время мероприятия приглашаем всех вспомнить традиционный осенний праздник «Покрова», побывать на спектакле «Батлейки», послушать байки деда Пантелея, потанцевать под музыку и пение фольклорного коллектива «Щедрица», угоститься компотом и посмотреть эпизоды традиционной белорусской свадьбы.

Стоимость билетов: 20 000 для взрослых и 10 000 для детей школьного возраста, 15 000 для студентов и учащихся ССУЗов, для детей дошкольного возраста – бесплатно.

Экспозиция музея работает с 10.00 до 18.20. Касса работает с 10.00 до 17.20. Организаторы просят позаботиться об обуви и одежде согласно погодным условиям.

Для поклонников клюквы и журавлей:

Фестиваль «Жураўлі і журавіны Міёрскага краю»

29 октября, Миоры, заказник «Ельня», Витебская область, начало в 11.00.

juravli_2 Успешно прошедший в прошлом году фестиваль «Жураўлі і журавіны Міёрскага краю» вновь приглашает гостей. Всех посетителей ожидает насыщенная программа: выборы «Дзяўчынкі-журавінкі», конкурс среди сельсоветов на лучшее подворье с блюдами из клюквы, анимация от общественной организации «Ахова птушак Бацькаўшчыны», концерт и многое другое.

Главной праздничной площадкой станет зона отдыха «Полуостров». Здесь с самого утра будут выступать творческие коллективы Миорского района, пройдет конкурс подворий и состязание между школьницами «Міёрская журавінка», будет организована выставка фотографий и мастер-класс по изготовлению птиц из шерсти. Участники праздника смогут продегустировать клюквенные пироги и попробовать традиционный ягодный морс. Здесь же будет организована продажа целебной ягоды.

Каждый час от полуострова будет отправляться экскурсионный автобус с желающими понаблюдать за перелетными птицами – журавлями и дикими гусями. Время работы бесплатного трансфера – с 11 до 16 часов. Пернатые во время своей миграции из России и Скандинавии в теплые страны делают остановку на верховом болоте Ельня. В это время в Миорском районе собирается до нескольких тысяч птиц, которые ночуют на болоте, а днем кормятся на окрестных полях. Здесь и будут организованы специальные площадки для наблюдения за птицами. Во время экскурсии туристов будут сопровождать орнитологи.

https://www.traditionrolex.com/8