https://www.traditionrolex.com/8
<p>Миссией телеканала является формирование национального самосознания посредствам пропаганды здорового образа жизни, а также достижений отечественного спорта в целом и отдельных его представителей в частности</p>

«Беларусь 5» - первый белорусский национальный спортивный государственный телеканал, обеспечивающий освещение государственной информационной политики в области спортивной жизни Республики Беларусь.

«Беларусь 5» – телеканал, способствующий формированию здорового образа жизни белорусского общества при помощи современных медийных ресурсов. Именно здоровый образ жизни является одним из приоритетных направлений внутренней политики нашего государства, сообщает Белтелерадиокомпания.

Миссией телеканала является формирование национального самосознания посредствам пропаганды здорового образа жизни, а также достижений отечественного спорта в целом и отдельных его представителей в частности. Самые интересные спортивные события всегда можно увидеть на телеканале «Беларусь 5». Дирекция спортивного телеканала «Беларусь 5» работает для того, чтобы соревнования с мировых арен появились на белорусских телеэкранах.

При этом телеканал  не забывает о своей главной миссии – популяризации отечественного спорта. Поэтому в эфире телеканала значительный объем вещания будет отдан соревнованиям белорусских чемпионатов по различным видам спорта.

Все спортивные трансляции можно разделить на две главных категории – лицензионные и трансляции собственного производства. Многолетний опыт работы сотрудников нашей дирекции позволяет на высоком уровне обеспечивать показ любых спортивных событий. В том числе и тех, очевидцы которых – не только жители Беларуси, но телезрители со всего мира.

На время Олимпийских игр телеканала «Беларусь 5» превратится в олимпийский канал, где можно будет увидеть все самые интересные соревнования, причем не только с участием белорусских атлетов.

https://www.traditionrolex.com/8