https://www.traditionrolex.com/8
<p><span id="res_text" style="font-size: 1em;"><br /></span></p>

В Беларуси есть хороший опыт по господдержке туристической сферы. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА заместитель директора телерадиокомпании «Башкортостан» Азамат Альмухаметов во время пресс-тура российских журналистов по Гродненской области.

В Башкортостане, как и в Беларуси, туристический бизнес пока не развит на достаточном уровне, отметил Азамат Альмухаметов. В то же время в Беларуси принимаются различные меры для его развития. Стимулируют этот процесс принятые на государственном уровне меры, в частности указ «О некоторых мерах государственной поддержки развития туризма в Республике Беларусь», который еще с 2006 года позволил предпринимателям в сфере туризма получить налоговые льготы, определены свободные зоны, где выгодно развивать этот бизнес.

Этот опыт может быть очень полезен Башкортостану, где в отличие от Беларуси есть круглогодичный потенциал для развития горнолыжного туризма, однако бизнес в эту сферу пока не идет. «В Беларуси мы увидели ответ, как поспособствовать этому процессу»,
сказал журналист.

В пресс-туре российских журналистов по Беларуси принимают участие более 80 журналистов из 60 федеральных и региональных российских изданий. В том числе представители информационного агентства ИТАР-ТАСС, газет «Трибуна», «Правда», «Завтра», «Вечерняя Москва», «Коммуна», журнала «Российская Федерация сегодня», радио «Голос России», «Радио России». Они знакомятся с развитием производственной, социальной, туристической сфер.

https://www.traditionrolex.com/8