https://www.traditionrolex.com/8
<p>Как сообщает пресс-служба Госпогранкомитета, в Беларусь марокканец приехал из России, куда некоторое время назад прибыл в качестве туриста. Попав беспрепятственно из РФ в Беларусь, мужчина, по его словам, решил еще больше расширить свой кругозор, наведавшись в Польшу. Выехать туда официально через пункт пропуска он не смог из-за отсутствия визы. И тогда турист отправился в Польшу нелегально – по шпалам</p>

За попытку нарушения государственной границы между Беларусью и Польшей 23 сентября брестские пограничники задержали 35-летнего гражданина Марокко. Средь бела дня он шел по железнодорожным путям, надеясь, что они приведут его в соседнюю страну, пишет «Брестская Газета».

Как сообщает пресс-служба Госпогранкомитета, в Беларусь марокканец приехал из России, куда некоторое время назад прибыл в качестве туриста. Попав беспрепятственно из РФ в Беларусь, мужчина, по его словам, решил еще больше расширить свой кругозор, наведавшись в Польшу. Выехать туда официально через пункт пропуска он не смог из-за отсутствия визы. И тогда турист отправился в Польшу нелегально – по шпалам.

Задержанный помещен в изолятор временного содержания, проводится разбирательство. Гражданину Марокко вменяется нарушение режима в пункте пропуска, правил пребывания на белорусской территории и попытка незаконного пересечения госграницы.

Алла ВЕРСТОВА

https://www.traditionrolex.com/8