https://www.traditionrolex.com/8
<p>Фестиваль пройдет 14-15 декабря в усадьбе Немцевичей в Скоках. В этом году темой встречи станет окончание боевых действий и подписание перемирия на Восточном фронте в 1917 году</p>

Фестиваль пройдет 14-15 декабря в усадьбе Немцевичей в Скоках. В этом году темой встречи станет окончание боевых действий и подписание перемирия на Восточном фронте в 1917 году, сообщает Mybrest.by.

К теме мирных переговоров и подписания Брестского мира участники фестиваля обращались и в прошлом году, когда мероприятие прошло впервые. Тогда историки, краеведы и ученые обсудили на конференции значение Брестского мира для истории, рассказали о ходе боевых действий во время Первой мировой войны на территории Беларуси, о выдающихся личностях и фортификационных сооружениях времен войны 1914-1918.

В этом году эксперты избрали темой конференции «Великая Европейская война. Историко-культурологический аспект».

Аматорам истории фестиваль будет интересен выставкой униформы и экипировки стран-участниц Первой Мировой войны и реконструкцией боев зимы 1917-1918 на Восточном фронте.

Организаторы исторического фэста - историко-мемориальный музей «Усадьба Немцевичей», Брестский государственный технический университет и Брестское областное отделение ОО «Белорусское добровольное общество охраны памятников истории и культуры».

Оргкомитет приглашает к участию клубы военно-исторической реконструкции армий стран-участниц Первой Мировой войны (реконструкторов Русской Императорской Армии, Австро-венгерской и Германской Армии), а также историков и краеведов, которым есть что сказать по заявленной теме. Заявки на участие принимаются до 10.11.2012. по электронному адресу skoki2013@yandex.ru.

1

2

3

Фото oveklass.blogspot.com

https://www.traditionrolex.com/8