https://www.traditionrolex.com/8
<p>С 1 января 2014 года дорогу полностью сделают платной. Сейчас водители некоторых автомобилей платят за проезд только от 16 до 74 километра</p>

С 1 января 2014 года дорогу полностью сделают платной. Сейчас водители некоторых автомобилей платят за проезд только от 16 до 74 километра.

До конца 2013 года на участке трассы М4 Минск – Могилев от 182 до 188,8 километра, проходящем по территории Могилевской области, планируют полностью завершить реконструкцию. Работы были приостановлены из-за нехватки денег. Теперь на их финансирование дал кредит Банк развития Беларуси.

На дороге установят сигнальные столбики, знаки, сетку для защиты от диких животных, где есть леса. На разделительной полосе от 167 до 189 километра протянут трос для защиты от выезда машин на встречную при ДТП, рассказывает gorad.by замначальника отдела подготовки производства «Могилевавтодор» Дмитрий Романенко.

Дорожники также отремонтируют подземные переходы. Движение машин во время ремонта будет проходить в обычном режиме.

Когда на участке от 182 до 188,8 километра закончат реконструкцию, грузовики смогут ездить по нему со скоростью до 100 км/ч, а легковые машины — до 120 км/ч. Скорость движения будет ниже там, где есть наземные пешеходные переходы.

Завершающие ремонтные работы пройдут и на участке трассы Минск – Могилев, проходящей по Минской области — от 21 до 41 километра. 

https://www.traditionrolex.com/8