https://www.traditionrolex.com/8
<p>Оказалось, что на окраине польского городка построен горнолыжный центр с искусственным покрытием, на котором можно кататься и летом, и зимой.</p>

Несмотря на закрытие сезона велосипедного движения в Бресте, поддерживаемые довольно хорошей погодой, велосипедисты не складывают крылья (колеса), а активно ищут приключения на свои пятые точки. В эти выходные группе из пятнадцати смельчаков велоклуба «Ручеек», среди которых было несколько женщин и один ребенок, удалось сделать невероятное – открыть горнолыжный сезон-2014, да еще и добраться до места на велосипедах, рассказывает «Виртуальный Брест».

Первый день, пятница 19 октября 2013 года, не внушал оптимизма – дождь, холод, ветер... Однако не принято тут отступать перед такими трудностями, и выезд состоялся. Границу прошли организованной группой, благо на всех этапах была оказана поддержка как белорусской, так и польской стороной.

Никаких неприятностей не возникло, и через час все были в Тересполе. Самым трудным оказалось движение, которое осуществлялось по международной трассе. Ветер и дождь, конечно, самые неприятные моменты в этом путешествии, а еще проносящиеся на полной скорости фуры добавляли велосипедистам влаги и движения воздуха.

В целом, с несколькими остановками, в том числе на замену пробитых колес, 65 километров, отделяющих Брест от точки назначения, проехали примерно за 6 часов. Часть дороги преодолели в темное время суток. Цель – польский городок Мендзы?жец-Подля?ский (польск. Mi?dzyrzec Podlaski).

1

Тут гости из Бреста проживали, купались и парились в сауне, играли в волейбол и просто отдыхали

Первый вечер прошел в дружественной обстановке общения с принимающей стороной, группе гостей предоставили сауну, бассейн, возможность отдохнуть и отпраздновать прибытие. Утром в субботу – завтрак, опять бассейн, экскурсия по городу, личное время, обед и, конечно, гвоздь программы – само катание на лыжах.

2

Съездить в магазин на велосипеде в Польше – это что-то естественное...

Стоит сказать, что снега в наших краях пока нет, потому всем казалось немного странным и непонятным, как же именно мы будем кататься. Оказалось, что на окраине городка (который сам по себе совсем небольшой) построен горнолыжный центр с искусственным покрытием, на котором можно кататься и летом, и зимой. Процесс катания мало чем отличается от собственно снежного, принципы и обмундирование те же самые, разве что в данном случае скольжение не такое сильное, приходится смачивать покрытие горки водой, а лыжи перед спуском – мыльным раствором.

5

6

Зато это неоспоримое преимущество для начинающих – труднее всего им дается наука торможения, а здесь ничего делать не надо, все происходит само по себе. Кроме того, ближайшим к Бресту горнолыжным комплексом считались ранее Якутские горы под Минском, но, как оказалось, у нас есть похожее место совсем рядом!

После того как все вдоволь накатались, с брестчанами пообщался мэр города Mi?dzyrzec Podlaski, пригласил всех приезжать к ним в гости, когда появится снег – тогда горка заработает в полную силу, без необходимости задействовать искусственное покрытие. Цены на катание, кстати, крайне либеральны и не идут ни в какое сравнение с настоящим горнолыжным курортом.

«Знающие» лыжники просто не могли поверить что такие цены на прокат горнолыжного снаряжения вообще возможны, по сути – это даром, так что если кто-то желает попробовать, что это за удовольствие такое, лучшего места для обучения просто не найти. А летом тут можно покататься в купальниках, поплавать в озере и даже... походить под парусом! И все это – всего в 65 километрах от Бреста.

4

Обратно велосипедисты вернулись в воскресенье, тоже «своим» ходом. Погода и в субботу, и в воскресенье была замечательная, что сделало поездку особо памятной для всех, кто принял в ней участие.

3

На рынках удивляют не только цены, но и такие вот покупатели...

https://www.traditionrolex.com/8