https://www.traditionrolex.com/8
<p><span id="res_text" style="font-size: 1em;">Летнее время отменяется в последнее воскресенье октября, когда в 3.00 часовая стрелка будет переведена на час назад. Переход на летнее время произойдет в последнее воскресенье марта</span></p>

Летнее время отменяется в последнее воскресенье октября, когда в 3.00 часовая стрелка будет переведена на час назад. Переход на летнее время произойдет в последнее воскресенье марта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Впервые сезонное время, согласно директиве Евросоюза, было введено в Литве в 2003 году, при этом большинство стран ЕС ввели его в 1980-х годах.

Географически лишь пятая часть территории Литвы находится в первом часовом поясе, большая же часть территории страны входит во второй часовой пояс. Парламентарии Литвы не раз предпринимали попытки отменить сезонное время и остаться в своем часовом поясе, однако этого не позволяли сделать директивы Европарламента. Как следует из последней такой директивы, до 2016 года Литве не удастся отменить сезонное время.

https://www.traditionrolex.com/8