<p>Вместо нынешнего официального туристического портала Государственное агентство по развитию туризма (ГАРТ) создало концептуально и технически новый портал о туристических возможностях Латвии www.latvia.travel</p>

Вместо нынешнего официального туристического портала Государственное агентство по развитию туризма (ГАРТ) создало концептуально и технически новый портал о туристических возможностях Латвии www.latvia.travel

Портал в демо-версии стал доступен с середины июля. Это первая очередь проекта, которая содержит примерно треть всего запланированного объема содержания. Тем не менее, на портале уже можно найти информацию о 150 туристических объектах, 350 вариантах ночлега и 50 мероприятиях, которые могут заинтересовать туристов.

Пока туристический ресурс «говорит» только на латышском языке, но к концу августа создатели проекта планируют запустить версии на русском, английском и немецком языках.

«При создании портала использовались проверенные технические решения, а его содержание и визуальное оформление соответствуют туристическому образу и стратегии продвижения Латвии, – подчеркивает директор ГАРТ Арманд Слокенбергс. – В первую очередь портал обращает внимание посетителей на природный и культурный туризм, а также призывает туристов дольше находиться вне Риги. Такой подход устраняет возможное дублирование ресурсов о туристическом потенциале Латвии».

В соответствии с новой туристической стратегией страны «Неспешный отдых в Латвии» туристические объекты и мероприятия на главной странице портала сгруппированы по разделам «Наслаждайся», «Попробуй» и «Отдохни». На новом ресурсе также размещены тематические предложения, постоянно обновляемый рейтинг самых популярных объектов и список рекомендуемых мероприятий.