https://www.traditionrolex.com/8
<p>Туристы получили возможность пользоваться единым проездным документом на московское метро и на «Аэроэкспресс», который связывает Москву с аэропортами города. Такие билеты на два вида транспорта можно приобрести в кассах «Аэроэкспресс» на территории аэропортов Внуково, Домодедово и Шереметьево. А вот организация продаж подобных проездных в кассах Московского метрополитена – вопрос ближайшего будущего.</p>

Туристы получили возможность пользоваться единым проездным документом на московское метро и на «Аэроэкспресс», который связывает Москву с аэропортами города. Такие билеты на два вида транспорта можно приобрести в кассах «Аэроэкспресс» на территории аэропортов Внуково, Домодедово и Шереметьево. А вот организация продаж подобных проездных в кассах Московского метрополитена – вопрос ближайшего будущего.

Преимущества совместного билета очевидны: эта система позволяет пассажирам «Аэроэкспресса» попадать в метро, избежав очередей в кассах, что особенно актуально на привокзальных станциях с большим пассажиропотоком. Предполагается, что в первую очередь проездные билеты такого типа появятся в кассах метро на станциях «Киевская», «Белорусская» и «Павелецкая» – именно там пассажиры делают пересадку на «Аэроэкспресс».

Совместный билет представляет собой бумажную транспортную смарт-карту с визуальным идентификационным номером и микрочипом внутри. При разработке дизайна проездного использовались элементы фирменного Московского метрополитена и компании «Аэроэкспресс». Билетом на два вида транспорта можно воспользоваться в течение 5 суток со дня его приобретения. Для проезда в «Аэроэкспрессе» нужно предъявить билет контролеру, а для того, чтобы попасть на станции московского метро, достаточно приложить проездной к желтому кругу валидатора.

Пассажирам предлагается четыре варианта совместного проездного: одна поездка на метро и одна поездка на «Аэроэкспрессе» (стоимость – 340 российских рублей), две поездки на метро и одна поездка на «Аэроэкспрессе» (370 рублей), одна поездка на метро и две поездки на «Аэроэкспрессе» (640 рублей), а также две поездки на метро и две поездки на «Аэроэкспрессе» (670 рублей).

https://www.traditionrolex.com/8