https://www.traditionrolex.com/8
<p>По делу фирмы «Фреш Тревел» (она же ТД «Кали ласка» и Work and Travel  Centre на Сурганова), стали известны новые подробности. На ее директора  Сергея Янца, обманывавшего студентов по программам стажировки, заведено  уголовное дело по статье «Мошенничество». Пресс-служба РУВД сообщила об  ущербе в 35 тысяч долларов и 10-ти пострадавших от действий. Между тем  количество пострадавших успело значительно вырасти.</p>

По делу фирмы «Фреш Тревел» (она же ТД «Кали ласка» и Work and Travel Centre на Сурганова), стали известны новые подробности. На ее директора Сергея Янца, обманывавшего студентов по программам стажировки, заведено уголовное дело по статье «Мошенничество». Пресс-служба РУВД сообщила об ущербе в 35 тысяч долларов и 10-ти пострадавших от действий. Между тем количество пострадавших успело значительно вырасти.

«У меня сейчас по делу проходит около 50 человек, – сообщил наш источник в РУВД, пожелавший остаться неназванным. – Многие обращались к Сергею Янцу еще в 2007 году и до сих пор не смогли вернуть свои деньги. Сегодня уже точно установлено, что учредителем московской фирмы «Гринвич Тур», которая должна была отправлять студентов на стажировки, являлся сам Сергей Янец. Мы изъяли множество поддельных договоров, много любопытной информации было найдено в компьютере Янца. Арестованы две его машины – Audi 8 и Porsche Cayenne – так что деньги пострадавшим в любом случае будут возвращены. Сейчас Сергей Янец отдыхает в Турции, но когда вернется, предстанет перед следствием».

По делу компании «Фреш тревел» с заявлением от лица пострадавшего вы можете обратиться в Советское РУВД Минска (пер. Я. Коласа, 3) и по телефону (017) 292 54 13 к следователю Чапринскому Александру Николаевичу.

 

https://www.traditionrolex.com/8