https://www.traditionrolex.com/8
<p>В начале сентября украинский туроператор Zeta, специализирующийся на турах в Черногорию, Хорватию и Словению, заявил о финансовой несостоятельности. «По объективным причинам офис компании временно приостанавливает свою работу. Чартерные программы на вылеты из Киева в Сплит, Пулу и Тиват начиная с 11.09.2010 отменены. Возвраты денежных средств и претензии принимаются в установленном законом порядке», – такое сообщение размещено на официальном сайте компании.</p>

В начале сентября украинский туроператор Zeta, специализирующийся на турах в Черногорию, Хорватию и Словению, заявил о финансовой несостоятельности. «По объективным причинам офис компании временно приостанавливает свою работу. Чартерные программы на вылеты из Киева в Сплит, Пулу и Тиват начиная с 11.09.2010 отменены. Возвраты денежных средств и претензии принимаются в установленном законом порядке», – такое сообщение размещено на официальном сайте компании.

В отличие от недавнего громкого банкротства Karya Tour Ukraine, когда заложниками ситуации оказались тысячи туристов, в том числе белорусских, на этот раз речь идет о примерно 300 туристах, купивших путевки компании Zeta. По словам консула посольства Украины в Республике Хорватия и в Боснии и Герцеговине Светланы Горбовской, которые приводит украинское издание «Факты и комментарии», в дипломатическое представительство пока обратилось только 33 туриста. В данный момент посольство ведет переговоры с отелями, чтобы они не выселяли украинцев, которые не могут заплатить за проживание. Также, по словам консула, в ближайшее время все украинские туристы чартерным рейсом вылетят на родину.

Среди причин банкротства оператора, который еще несколько лет назад был лидером по числу туристов, отправляемых в Черногорию и Хорватию, называют неоправданные объемы перевозок и демпинг. При этом эксперты украинского рынка отмечают, что подобное развитие событий было вполне прогнозируемо. В частности, в августе оператор без вразумительных объяснений отменил один из чартерных рейсов, а до этого периодически возникали проблемы с заселением в отели Хорватии.

Кстати, портал TourDom.ua обращает внимание, что офис компании Zeta находился в том же здании, что и офис печально известного оператора Karya Tour Ukraine.

https://www.traditionrolex.com/8