https://www.traditionrolex.com/8
<p>Озеро Хавасу, расположенное на границе штатов Аризона и Калифорния, еще совсем недавно было привлекательным туристическим направлением, а теперь стремительно теряет популярность. Виной тому – выход в национальный американский прокат фильма «Пиранья 3D», съемки которого проводились в окрестностях озера, пишет онлайн-издание Tourism Review.</p>

piranha-3dОзеро Хавасу, расположенное на границе штатов Аризона и Калифорния, еще совсем недавно было привлекательным туристическим направлением, а теперь стремительно теряет популярность. Виной тому – выход в национальный американский прокат фильма «Пиранья 3D», съемки которого проводились в окрестностях озера, пишет онлайн-издание Tourism Review.

Казалось бы, съемки фильма – это не только большая честь для маленького курорта, но и фантастические возможности для его продвижения. «Когда вы рекламируете туристическое направление, вам хочется, чтобы фильмом, который снимают в ваших краях, оказались «Звуки музыки», – говорит Джефф Блуменфельд, отвечающий за продвижение курорта на озере Хавасу. – К сожалению, кино, что снимали у нас, определенно не «Звуки музыки».

Те, кто уже успел окунуться в мир новой голливудской ленты, подтвердят: в фильме нет миловидных монахинь, поющих на фоне альпийских лугов. «Пираньи 3D» – римейк фильма ужасов 70-х годов о кровожадных рыбах, атакующих туристов на идеальном для весенних каникул курорте, каковым, собственно, и является прототип экранного озера – озеро Хавасу.

Однако американские зрители оказались настолько впечатлительными, что вместо того чтобы бронировать гостиницы на берегу живописного озера и наслаждаться отдыхом, они с опаской поглядывают в сторону курорта. Как только фильм вышел на большой экран, обеспокоенные туристы стали всерьез интересоваться наличием пираний в озере, даже не задумываясь, что это – тропический вид, и поэтому их невозможно встретить в широтах Аризоны.

Когда туристы только начали спрашивать, водятся ли все еще пираньи в озере, местные жители шутили в ответ. Но когда количество вопросов резко увеличилось, а уровень беспокойства достиг критической отметки, владельцы туристических объектов стали всерьез опасаться, что страх перед пираньями может запросто уничтожить их бизнес. Пока туристы воздерживаются от поездок на озеро, но работники туристической отрасли все же надеются, что необоснованная паника – лишь временное явление, и вскоре туристы снова будут спокойно плавать в озере Хавасу.

https://www.traditionrolex.com/8