https://www.traditionrolex.com/8
<p>Комиссия Таможенного союза Беларуси, Казахстана и России утвердила «Перечень товаров, не подлежащих помещению под таможенную процедуру беспошлинной торговли». Из новой редакции перечня исключены ювелирные изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней. Это означает, что в скором времени в магазинах duty free снова появятся золото и бриллианты.</p>

Комиссия Таможенного союза Беларуси, Казахстана и России утвердила «Перечень товаров, не подлежащих помещению под таможенную процедуру беспошлинной торговли». Из новой редакции перечня исключены ювелирные изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней. Это означает, что в скором времени в магазинах duty free снова появятся золото и бриллианты.

Новый перечень товаров, которые нельзя продавать в магазинах беспошлинной торговли, был утвержден решением №375 во время очередного заседания Комиссии Таможенного союза, проходившего недавно в Москве. Решение было опубликовано 21 сентября и вступит в силу через месяц после опубликования. Таким образом, теоретически ювелирные украшения появятся в магазинах duty free с 21 октября нынешнего года.

Кроме того, теперь разрешена также беспошлинная торговля икрой осетровых видов рыб в специально маркированной упаковке массой нетто не более 250 граммов; икрой других рыб и изделий из нее, упакованных для розничной продажи и готовых к непосредственному употреблению, массой нетто не более 500 граммов; деревянными и (или) металлическими сувенирами или изделиями народного промысла, а также некоторым другими видами товаров.

Напомним, что в Беларуси магазины беспошлинной торговли доступны лишь пассажирам авиарейсов, поскольку магазины duty free работают только в национальном аэропорту, за исключением открытого в Минске внутреннего магазина беспошлинной торговли, где совершают покупки представители дипломатического корпуса.

https://www.traditionrolex.com/8