https://www.traditionrolex.com/8
<p>Всемирный день туризма представители туристической общественности, руководители туристических компаний, хозяева агроусадеб, участники и победители конкурса «Познай Беларусь» отметили 27 сентября на базе отдыха «Галактика», что находится в Воложинском районе в трех километрах от Ракова.</p>

Всемирный день туризма представители туристической общественности, руководители туристических компаний, хозяева агроусадеб, участники и победители конкурса «Познай Беларусь» отметили 27 сентября на базе отдыха «Галактика», что находится в Воложинском районе в трех километрах от Ракова.

Само празднование можно было разделить на три части. Сначала для участников туристического фэста гостеприимные хозяева провели экскурсию с осмотром достопримечательностей Ракова и его окрестностей. Приятным сюрпризом стала экспозиция, представляющая все туристические возможности края – агроусадьбы, парк развлечений «Малпа Лэнд», активные виды отдыха, изделия ремесленников, национальную кухню.

Затем в конференц-зале базы «Галактика» состоялся республиканский семинар по нормативно-правовому обеспечению туристической деятельности.

А после начался собственно праздник – торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей восьмого республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь» традиционными призами.

В заключение министр спорта и туризма Олег Качан озвучил принятое решение – начиная с нынешнего года церемония награждения победителей конкурса будет проходить не в Минске, а в регионах, и передал эстафету городу Лиде, чьи местные власти стали лауреатами в номинации «Лучший подход в создании условий для развития туризма».

SAM_1306-2 

Фольклорный ансамбль «Гастінец» встречал гостей у костела в Ракове

SAM_1308-2 

Несмотря на раннее время, все пустились в пляс

SAM_1311-2 

SAM_1318-2 

Хозяйка базы «Галактика» Ольга Коледа уговаривает солдат впустить гостей

SAM_1320-2 

Веселые песни в исполнении ансамбля «Сваяки»

SAM_1323-2 

…и хозяев агроусадеб Алеся Лося и Анатолия Ганца

SAM_1333-2 

Известный знаток белорусской кухни Алесь Белый презентует новую книгу

SAM_1330-2 

Замминистра спорта и туризма Чеслав Шульга принимает поздравления с Днем  туризма

SAM_1331-2 

SAM_1332-2 

Министр спорта и туризма Олег Качан показывает помощнику Президента по вопросам физической культуры, спорта и туризма Игорю Заичкову страусиные яйца

IMG_7549 

IMG_7560 

IMG_7571 

Ведущии церемонии - Надежда Суслова и Александр Варикиш

IMG_7589 

Торжественную церемонию открывает министр спорта и туризма Олег Качан

IMG_7615 

Олег Качан вручает белорусский туристический «Оскар» представителю администрации Лиды

IMG_7673 

Зрители в напряженном ожидании: кто получит следующую награду?

IMG_7757 

Представитель гомельского дворцово-паркового ансамбля

IMG_7768 

IMG_7805 

IMG_7815 

Декан Полесского государственного университет Андрей Дорогенский (в центре) и председатель пинского отделения БАЭиГП, автор маршрута «Полесский венок» Татьяна Хвагина (справа)

IMG_7817 

Руководитель туристической компании «Солвекс» Оксана Бичун

IMG_7828 

Делегация города Лиды готова принять конкурс «Познай Беларусь!» в следующем году

 

https://www.traditionrolex.com/8