https://www.traditionrolex.com/8
<p>29 сентября в Испании проходит общенациональная забастовка – первая акция подобного рода за восемь лет. Несмотря на то что профсоюзы призвали полностью парализовать работу общественного транспорта, включая авиарейсы, в день забастовки, по оценкам авиакомпаний, им удастся выполнить от 20 до 40% международных рейсов. Правда, некоторым из них пришлось пойти на непопулярные меры.</p>

29 сентября в Испании проходит общенациональная забастовка – первая акция подобного рода за восемь лет. Несмотря на то что профсоюзы призвали полностью парализовать работу общественного транспорта, включая авиарейсы, в день забастовки, по оценкам авиакомпаний, им удастся выполнить от 20 до 40% международных рейсов. Правда, некоторым из них пришлось пойти на непопулярные меры.

В частности, ирландский низкобюджетный авиаперевозчик Ryanair запретил пассажирам, совершающим рейсы в Испанию и из нее, перевозить регистрируемый багаж. Руководство Ryanair объяснило, что сотрудники авиакомпании не смогут самостоятельно принять и разгрузить весь багаж. В официальном обращении подчеркивается, что тем, кто уже заплатил за багаж, авиакомпания вернет деньги. Также Ryanair (как и другие авиакомпании, выполняющие рейсы на испанском направлении) разрешила пассажирам поменять билет на более позднюю дату.

Напомним, что в конце августа должна была состояться забастовка авиадиспетчеров, участвовать в которой планировали примерно 98% работников отрасли. Недовольство испанцев вызывает правительственная антикризисная программа.

Белорусским туристам, отправлявшимся в Испанию в августе и сентябре, не пришлось столкнуться с проблемами: рейсы из Минска выполняются по субботам.

https://www.traditionrolex.com/8