https://www.traditionrolex.com/8
<p>27 октября в выставочном центре на Я.Купалы, 27 начала работу осенняя туристи­ческая выставка «Турбизнес-2010».</p>

27 октября в выставочном центре на Я.Купалы, 27 начала работу осенняя туристи­ческая выставка «Турбизнес-2010».

«В целом я довольна масштабами выставки «Турбизнес-2010»: и по финансам, и по количеству участников она превосходит прошлогодние объемы, – комментирует ведущий специалист отдела выставок «Белэкспо» Валентина Бабако. – Нельзя не отметить появление новых участников – этой осенью новичками выставки стали Грузия и Иран. Кроме того, мне импонирует организованная и серьезная подготовка участников».

у стенда

грузин Участие в осенней выставке представителей Аджарской автономной республи­ки (Грузия) и Ирана обусловлено прежде всего появлением прямых рейсов в Батуми и Тегеран. «Самолет из Минска в Батуми летает два раза в неделю, по средам и воскресеньям, – разумеется, это делает курорты Аджарии более привлекательными для белорусов, – рассказывает начальник отдела международных отношений и рекламы Департамента по туризму и курортам Аджарской автономной республики Малхаз Малакмадзе. – Мы уже были гостями белорусской туристической выставки в 1997 году. Теперь мы рассматриваем белорусский рынок как стратегически важное направление и надеемся на заключение договоров с белорусскими турфирмами. Уже подготовлен меморандум о сотрудничестве с Союзом туроператоров Беларуси, а пару лет назад мы организовывали рекламный тур для белорусских профессионалов турбизнеса: у нас сохранились контакты с такими компаниями, как «АлатанТур» и «Сакуб». Белорусским гостям мы намерены предложить экотуризм и пляжный отдых в Аджарии, а через два года Аджария станет круглогодичным направлением: в нашем регионе появится горнолыжный курорт в 120 км от Батуми, на высоте 2100-2200 метров».

грынь

Василий Грынь предлагает активный отдых в Беларуси

Особенностью нынешней выставки, пожалуй, можно назвать повышенное внимание к интернету. Так, на «Турбизнесе» будут представлены различные варианты online-бронирования туров, гостиниц, трансферов, культурных и спортивных мероприятий, новые технологии бронирования средств размещения в Беларуси. Представителей турбизнеса наверняка заинтересует и мероприятие, которое будет проводить Департамент по туризму. Как заявил заместитель министра спорта и туризма Чеслав Шульга, 28 октября на специальном круглом столе профессионалам отрасли расскажут все о реестре туристических организаций, который заполнит законотворческий вакуум после довольно шумно проведенной либерализации в отрасли – отмены лицензирования.

девушки

На выставке можно встретить самых неожиданных персонажей

баба яга

тетя с пирожками

Выставка продлится до субботы, 30 октября, включительно.

https://www.traditionrolex.com/8