https://www.traditionrolex.com/8
<p>Администрация Южного Синая открыла семь зон для купания и дайвинга в районе курорта Шарм-эль-Шейх.</p>

Администрация Южного Синая открыла семь зон для купания и дайвинга в районе курорта Шарм-эль-Шейх. Соответствующее распоряжение получено от губернатора провинции Мухаммеда Шоша, сообщает «ТУРПРОМ» со ссылкой на египетскую газету «Аль-Яум ас-Сабиа».

Теперь погружения с аквалангом и купание разрешены в прибрежной зоне на территории всех отелей популярного у туристов залива Наама Бей, заповедника Рас-Мухаммед и на протяжении всего южного побережья залива Шарм-эль-Майя. Таким образом, купание разрешено практически на всем побережье египетского курорта.

В середине прошлой недели губернатор провинции Южный Синай принял неожиданное решение вновь закрыть для туристов и дайверов практически все побережье Красного моря в районе Шарм-эль-Шейха в целях обеспечения безопасности и защиты от нападений акул.

В связи с очередным открытием пляжей Шарм-эль-Шейха, следует заметить, что непостоянство администрации Южного Синая, то открывающей, то закрывающей зоны для купания, никоим образом не влияет на предпочтения белорусских туристов, которые несмотря ни на что продолжают отдыхать в Египте.

https://www.traditionrolex.com/8