https://www.traditionrolex.com/8
<p>У Хорватии уже есть опыт «безвизовых сезонов» – в позапрошлом году прелестями  временной отмены виз впервые воспользовались граждане России, в прошлом к ним присоединились граждане Украины. Тогда же начались разговоры о том, что на очереди – отмена виз для белорусских туристов.</p>

У Хорватии уже есть опыт «безвизовых сезонов» – в позапрошлом году прелестями  временной отмены виз впервые воспользовались граждане России, в прошлом к ним присоединились граждане Украины. Тогда же начались разговоры о том, что на очереди – отмена виз для белорусских туристов.

О том, что Беларусь планируют внести в список стран, для которых визовый режим на 6 месяцев в году сокращается, в прошлом году сообщил Бранко Гргич, государственный секретарь Министерства туризма Хорватии. Официальная делегация из Хорватии тогда прибыла в Минск, чтобы подписать соглашение о сотрудничестве в области туризма между Беларусью и Хорватией. Отмена визового режима могла стать подарком белорусским туристам перед вступлением Хорватии в Шенгенскую зону – с 2012 года страна перейдет на выдачу шенгенских виз. Буквально на прошлой неделе в одной из ведущих туристических компаний Беларуси с нами поделились радостной новостью: белорусы почти наверняка получат такой приятный сюрприз к летнему сезону. Увы – официально эта информация не нашла подтверждения – скорее всего, что и в 2011 году белорусы не получат от хорватов возможность безвизового въезда.

«Пока у меня нет официальной информации об отмене виз для белорусских туристов, –  сообщил Виталий Любецкий, Почетный консул Хорватии в Беларуси. – Более того, возможно, в этом году безвизовый въезд отменят также для туристов из России и Украины. Хотя не исключено, что во время визита в Минск хорватских туроператоров и представителей Национального агентства по туризму Хорватии, который пройдет в марте нынешнего года, будет объявлено о каких-то изменениях».

https://www.traditionrolex.com/8