https://www.traditionrolex.com/8
<p>Профессионалы в области мирового туризма предрекают появление новых трендов, которые будут влиять на стратегию развития туристического бизнеса, маркетинговую политику и планирование туризма в будущем году.</p>

Мировой туризм постоянно меняется и становится все более зависимым от информационных технологий и глобальных экономических тенденций. Профессионалы в области мирового туризма предрекают появление новых трендов, которые будут влиять на стратегию развития туристического бизнеса, маркетинговую политику и планирование туризма в будущем году, рассказывает портал Tourexpi.

Воспоминания и новые впечатления

Как отмечают специалисты, современные путешественники, уставшие от сидячего образа жизни и офисной рутины, ищут новых впечатлений и уникального опыта. В дополнение к традиционным туристическим мероприятиям путешественники с удовольствием присоединяются к таким видам деятельности, как туры на горных велосипедах, круизные путешествия, поездки на фестивали и праздничные мероприятия. Их также привлекают разнообразные приключенческие программы, которые оставляют у туристов массу впечатлений и великолепных воспоминаний.

Технологии

Интернет сильно изменил лицо индустрии туризма и имеет огромное влияние на туристов. Путешественники ищут информацию о различных направлениях через интернет и принимают решение, только проведя подробный анализ и сравнение – опять же на основании сведений из глобальной сети. Есть и другие изменения, вызванные приходом в нашу жизнь онлайн-технологий: например, авиакомпании, туристические агентства и другие профессионалы туриндустрии объединяются, чтобы предоставить туристам больший спектр услуг.

Изменение профиля туристов

Сегодня большое количество финансово обеспеченных пожилых людей по всему миру имеет достаточно времени, чтобы насладиться отпуском своей мечты. Кроме того, такие национальные группы как афроамериканцы, американцы азиатского происхождения и выходцы из Латинской Америки составляют все больший процент от общего числа туристов.

 

https://www.traditionrolex.com/8