https://www.traditionrolex.com/8
<p>День святого Валентина приближается, а вместе с атмосферой праздника возникает и практический вопрос: где его провести?</p>

День святого Валентина приближается, а вместе с атмосферой праздника возникает и практический вопрос: где его провести? Можно, например, заказать номер в одном из самых романтических отелей мира, а можно отправиться в настоящее путешествие.

Основным продуктом, предлагаемым белорусскими туристическими компаниями ко Дню святого Валентина, являются краткосрочные поездки по Европе. Действительно, где же еще искать романтику, как не в Париже или Праге? Поездка в Париж на двоих вам обойдется от 655 евро, в Прагу – от 515, в Рим – от 585, в столицу соседней Литвы – от 75. А вот в туристической компании «Музенидис Тревел» сообщили, что все желающие еще могут успеть забронировать места на туры для влюбленных, которые стартуют 13 февраля и рассчитаны на четырехдневное пребывание в Салониках (от 750 евро на двоих) или Афинах (от 800 евро). За романтическим настроением белорусы также могут отправиться в Низкие Татры в Словакию: пожить три дня в отеле, который разместился в замке XIV века, покататься на лыжах и попробовать настоящий королевский ужин предлагает компания «Топ-Тур». Поездка рассчитана на любителей путешествовать на собственном автомобиле и стоит на двоих от 335 евро. В компании «Солемаре» всем влюбленным, решившим свой праздник провести в Италии или Франции, обещают 5%-ную скидку на эти туры. Но сейчас все вышеперечисленные поездки доступны только счастливым обладателям шенгенской визы – ведь до праздника осталось меньше недели.

Если визы у вас нет, но желание отправиться в романтическое путешествие от этого не ослабевает, можно приправить аромат праздника ноткой восточных специй и поехать в Стамбул – туристическая компания «Топ-Тур» предлагает влюбленным парам путешествие в турецкую столицу на пять дней с вылетом 11 февраля из Минска. Стоимость тура – от 305 долларов без учета авиаперелета, который будет стоить еще около 250 долларов. В цену включено проживание, трансфер и одна из пяти экскурсий на выбор.

А вот наши украинские соседи с 12 по 14 февраля будут отмечать праздник шоколада – данный продукт традиционно считается афродизиаком, так что поездку в эти дни во Львов, где будет проходить торжество, можно смело признать романтическим путешествием. Присоединиться к веселому празднику можно за сравнительно небольшую цену – от 85 долларов за четыре дня. Подобные предложения можно найти у целого ряда туристических фирм, занимающихся данным направлением.

Впрочем, поискать романтику можно и не покидая Беларуси. Туристическая фирма «Долсан» приглашает гостей на свадьбу короля Ягайло в Лиде, посетить королевский Гродно, поплескаться в аквапарке. Подобная поездка, рассчитанная на два дня, обойдется в 210 000 белорусских рублей. Провести этот день вместе со своей половинкой можно и в агроусадьбе, наслаждаясь тишиной и уютом. Стоимость аренды в зависимости от удаленности от столицы и длительности вашего проживания начинается от 100 долларов. Только позаботьтесь об аренде заранее.

https://www.traditionrolex.com/8