<p>Парень перелетел через ограждение и врезался в дерево. По предварительной информации, молодой человек хотел объехать упавшего брата, но врезался в ограждение, а потом – в дерево.</p>

Молодой парень перелетел через ограждение и врезался в дерево, передает «Еврорадио» со ссылкой на правоохранительные органы. По предварительной информации, молодой человек хотел объехать упавшего брата, но врезался в ограждение, а потом – в дерево.

По словам очевидцев, погибший и его брат находились в состоянии алкогольного опьянения. Однако в правоохранительных органах эту информацию опровергли. В связи с инцидентом милиция проводит проверку.

В настоящий момент СМИ сообщают, что трагедия произошла 7 марта, однако на форуме онлайнера некто Eygen писал об этом  днем раньше – сообщение датировано 6 Мар 2011 21:58: «Сегодня в силичах разбился парень!!!! Мы пришли на базу,сняли боты,лыжи сложили. Тут выбегают два парнишки с носилками,один быстро завёл снегоход,второй перекрыл трассу, и через 1-1,5 минуты прилетел снегоход, парня на каталку и в медчасть! Парниша вроде без сознания! Предположительно вылетел за ограждение в лес».

Сегодня информации из официальных источников нет, нет ее и на сайте комплекса «Силичи». По неофициальным сведениям, несчастный случай произошел на трассе № 2, где крутой спуск уходит влево в вираж. Опытные лыжники утверждают, что в темноте, если не знать трассу, здесь можно вылеть по прямой как раз в сетку и дерево. На этой трассе работают следователи. Предполагают, что теперь трассу №2  будут закрывать в 18.00, т.к. она не освещена.