https://www.traditionrolex.com/8
<p>«Тур из Бреста в Анталию почти на 200 долларов, а то и больше, дешевле,  чем из аэропорта Минска, - сообщили менеджеры. - Но дороже, чем на  чартерном рейсе из Киева»</p>

Впервые из аэропорта Бреста на берег турецкий будут летать самолеты. Туристы уже начали бронировать места. 

Чартерные рейсы в Анталию организует крупнейший международный туроператор, имеющий офисы в Беларуси. Первый самолет из Бреста в Турцию вылетит 27 мая. Следующий рейс запланирован на 31 мая. Как рассказала «БГ» специалист отдела рекламы туристической компании Снежана Цуренкова, возможно, что-то еще будет меняться в зависимости от загрузки туров. Предварительный график на июнь уже есть. По ее словам, туры с вылетом из Бреста рассчитаны в основном на 9, 10 и 11 ночей.

Выполнять чартерные рейсы будет национальная авиакомпания «Белавиа». Полеты планируется осуществлять на самолете «Боинг-737». Точное время вылетов пока уточняется. «Будут ли эти туры востребованы? Думаю, да. В позапрошлом году чартеры в аэропорт Анталии летали из Гомеля и пользовались популярностью», - отметила специалист компании.

В одной из брестских турфирм «БГ» подтвердили, что желающие отдохнуть в Турции уже начали бронировать поездки с вылетом из Бреста. «Тур из Бреста в Анталию почти на 200 долларов, а то и больше, дешевле, чем из аэропорта Минска, - сообщили менеджеры. - Но дороже, чем на чартерном рейсе из Киева». Например, на конец мая отдых на двоих в одном из четырехзвездочных отелей Кемера (10 ночей/11 дней) с вылетом из Киева обойдется в 1 658 у. е., из Бреста - 1 768 у. е. и 2 008 у. е. из Минска. Чартеров из Львова, откуда в Турцию в предыдущие сезоны летало подавляющее большинство брестских туристов и куда был организован бесплатный трансфер, в этом сезоне не будет в связи с реконструкцией Львовского аэропорта. В Киев, если кто-то захочет сэкономить, придется добираться самостоятельно и за свой счет.

На сегодняшний день из Брестского аэропорта пока не осуществляется ни один регулярный пассажирский авиарейс. По словам начальника Брестского филиала ГП «Белаэронавигация» Михаила Скробко, с 10 июня будет возобновлено регулярное авиасообщение по маршруту Брест - Калининград - Брест. «Информацией о чартерных рейсах из Бреста в Турцию я пока не владею», - подчеркнул Скробко. 

P.S.: Чартерный рейс - рейс вне расписания. Обычно самолеты по расписанию совершают регулярные рейсы по данному маршруту в определенные дни вне зависимости от того, сколько на них продано билетов. Чартеры организуют фирмы или авиакомпании для перевозки конкретной группы людей.

Елена Малявская ("Брестская газета")

https://www.traditionrolex.com/8