https://www.traditionrolex.com/8
<p>Пролетела неделя, и мы готовы встретить очередной праздник. 1 апреля – день шуток, смеха и веселья. Мероприятия, которые ждут нас в выходные, обещают быть такими же – веселыми и радостными, богатыми на всевозможные соревнования и состязания.</p>

Пролетела неделя, и мы готовы встретить очередной праздник. 1 апреля – день шуток, смеха и веселья. Мероприятия, которые ждут нас в выходные, обещают быть такими же – веселыми и радостными, богатыми на всевозможные соревнования и состязания. Выбирать лучший театральный коллектив среди еврейских клубов будут в Витебске; скейтбордисты, роллеры, велотриалисты, паркуровцы померяются силами в Минске; также в столице выберут лучших танцоров, а в минских окрестностях будут состязаться в мастерстве белорусские спелеологи. Если вы не устанете от всех этих событий, то воскресный вечер можно посвятить поискам ответов на вечные вопросы – вместе с художниками и музыкантами за «игрой в классики».

mcats-211x300 30 марта в НВЦ «Белэкспо» открылась художественная выставка «Мартовские коты». Это ежегодное весеннее событие всегда отличалось особой жизнеутверждающей, яркой и запоминающейся атмосферой. Экспозиция включает в себя работы знаменитых и молодых мастеров живописи, графики, скульптуры и фотографии. Также на выставке будет представлена большая и оригинальная коллекция фигурок котов, изготовленных в разных странах с использованием разнообразных технологий. Выставка будет работать до 10 апреля. Режим работы: с 10.00 до 19.00 ежедневно, без выходных. Справки по телефонам: (8-017) 207-34-65, (8-017) 207-34-66.

Header 1–3 апреля в Витебске пройдет XVII Международный фестиваль еврейских молодежных клубов «Пуримшпиль в Витебске». На фестивале выступят непрофессиональные по статусу, но профессиональные по мастерству художественные коллективы еврейских молодежных клубов стран СНГ, Балтии и дальнего зарубежья. Команды участников, состоящие из семи человек, представят на суд зрителей и судей театральные постановки, которые должны длиться не более десяти минут. Площадкой первого фестивального дня станет концертный зал «Витебск», начало конкурсной программы – в 19.00. На второй день участники и зрители переместятся в здание Витебского академического театра, где пройдет и третий день фестиваля. Начало представлений в 17.00. Вход свободный. Подробности ищите здесь. Справки по телефонам: (8-029) 637-10-36, (8-0212) 47-12-07.

a_ac2f5a7d 1–3 апреля в минском Ледовом дворце пройдут соревнования по экстремальным видам спорта и современным танцам Чел'z extreme games Belarus 2011. В турнире примут участие лучшие скейтбордисты, роллеры, велотриалисты, паркуровцы, слэклайнеры и танцоры стран СНГ и Европы. Соревнования будут проходить одновременно на 5 площадках и займут всю площадь Ледового дворца. В течение трех дней зрители увидят головокружительные сальто на профессиональных велосипедах, невероятные трюки на роликах и скейтбордах, неограниченные возможности человеческого тела, которые продемонстрируют паркуровцы, энергетическую мощь танцоров современных направлений, а также умопомрачительные трюки слэклайнеров на натянутой стропе. Программу соревнований и другие подробности ищите здесь

kinezis 2 апреля при поддержке Белорусской федерации танцевального спорта пройдет Республиканский турнир по спортивным бальным танцам Kinezis cup 2011. Зрителей ждут показательное выступление от ведущих белорусских пар и море положительных эмоций от самого турнира, на котором выступит больше 300 пар со всей страны в возрасте от 6 до 30 лет. Турнир пройдет по адресу: г. Минск, пр. Независимости, 51 (3 этаж, большой спортивный зал №1). Первое отделение начнется в 9.30, второе – в 14.00, третье – в 18.00. Стоимость входного билета на каждое отделение 10 000 рублей. Для детей вход бесплатный. Справки по телефонам: (8-029) 649-93-94, (8-029) 605-15-01, (8-029) 617-07-74. Подробности ищите здесь

2_april3 2 апреля в РГЦ «Силичи» состоится закрытие зимнего сезона 2010/11 по-калифорнийски Californication 4.0. В программе мероприятия соревнования «Самый лучший трюк», «Лучший костюм», «Мисс Экстрим». А также прыжки с трамплина... в бассейн с ледяной водой. Не переживайте за спортсменов – будет жарко! В финальной части мероприятия –  награждение победителей и участников, а также дискотека под открытым небом. Подробности ищите здесь. Справки по телефону (8-01774) 50-200.

uscinovic_jury_jaska_i_konik_jahony_hryuka 2 апреля в рамках общественной компании «Будзьма беларусамі!» в Витебске пройдет презентация детской книжки «Яська і конік ягоны Грыўка». Презентацию проведет сам автор – Юрась Устинович, историк, ветеран движения исторической реконструкции, бывший руководитель Народного театра исторического костюма «Полацкі звяз». По традиции, презентация превратится в настоящий средневековый театр в сопровождении игры на стародавней дуде. Начало в 15.00. Вход свободный. Справки по телефону (8-029) 518-12-62.

index500_1 2 апреля белорусские спелеологи соберутся вместе, чтобы отметить свой традиционный праздник «1 апреля», который в этом году пройдет уже в 40-й раз. В рамках праздника состоятся открытые весенние международные соревнования на Кубок-Тм и Республиканский чемпионат по спелеотехнике. Параллельно с основными профессиональными, для всех желающих будут проходить соревнования по пивным ящикам: ставя их друг на друга, участники сооружают башню, на которую постепенно поднимаются. Побеждает тот, кто сумеет выстроить самую высокую. Также в программе – перетягивание каната и лесенки с лазаньем по ним, веревочный стадион для детей и взрослых и прочие увеселения. Победители конкурсов получат призы. Мероприятие пройдет в районе олимпийского комплекса «Раубичи» Минской области на Поляне спелеологов. Начало в 12.00. С 8.00 до 10.00 будет организован проезд автотранспортом из минского Клуба спелеологов (1-й Твердый пер., д.15). Регистрационный взнос для спортсменов и гостей составляет 20 000 рублей. В стоимость включены обед и ужин. Проживание в своих палатках со своими спальными принадлежностями. Подробности ищите здесь. Справки по телефону (8-029) 278-86-88.

play_class 3 апреля Мемориальный музей-мастерская З.И. Азгура приглашает на очередной концерт из программы «Игра в классики». Группа «Fratrez» – творческое объединение музыкантов-актеров – заговорит на языке звуков и создаст на глазах у зрителей музыкальные формы, которые отразят душевные переживания актеров. Стиль, в котором будет представлено творчество коллектива, – минимализм, архаика и этно. Также в рамках концерта на суд зрителей будет вынесена программа «Ora» – музыкальная история, в основу которой положено сочетание драматического, рокового и созерцательного, умиротворенного начал. Пять оr – пять состояний. Начало в 20.00. Справки по телефону (8-017) 541-67-06.

https://www.traditionrolex.com/8