https://www.traditionrolex.com/8
<p>Накануне горячего туристического сезона портал TIO.BY присмотрелся к компаниям, работающим на туристическом рынке Беларуси.</p>

Накануне горячего туристического сезона портал TIO.BY присмотрелся к компаниям, работающим на туристическом рынке Беларуси.

Не так давно на одном из российских туристических форумов профессионалов появилась тема «11 негров». Автор новой ветки форума предложил участникам сообщества высказаться о туристических компаниях, находящихся на грани банкротства. Чтобы не стать ответчиками по делу о защите чести и достоинства, обсуждение решили вести эзоповым языком.

Идея обсудить серьезную проблему несерьезным тоном сообществу понравилась, и к 1 апреля тема разрослась до 20 страниц. «Собчак с крылышками» говорит, что от продажи героина не сделать 300% прибыли, а именно столько светской львице надо, чтобы открывать новые места для тусовок», – пишет один из участников форума: и понятно, о чем речь, и юристам придраться сложно. «По сведениям Тети Глаши из «Холодок-сетка», все с ними ОК», – даже хорошие новости в этой теме сообщают иносказаниями.

Среди профессионалов оказались не только те, кто с удовольствием включился в игру «Алекс – Юстасу», но и те, кому так и не удалось расшифровать аллегории: «Бублики», «Юный треугольник», «Бирюзовая ромашка», «Бабанекстур», «МэЦэ-Трабл», «Дихлофос-тур», «Белка-тур», «КарлМаркс Тур», «Морал», «Талан»…

Портал TIO.BY решил представить, как могли бы выглядеть новости белорусского туризма, изложенные эзоповым языком.

Компания «Растишка» объявила о начале акции «Раннее планирование»: каждому совершеннолетнему покупателю тура в Болгарию – презерватив в подарок.

Туристический центр «Пуп Земли» переехал в новый офис, который находится по адресу: ул. Карла Маркса, 38а. Как рассказали в компании, вскоре в новом офисе появится мини-санаторий и зимний сад.

Турист фирмы «Талон тур» был задержан в аэропорту Тривандрама за попытку вывезти из страны наяду камышового коромысла – редкого вида стрекоз, обитающего на юге Индии.

Компания Glamour Travel приглашает на работу специалиста отдела продаж. Требования к кандидатам: диплом Гарварда или Оксфорда, знание карты вин ресторана Hotel de Ville – Philippe Rochat, навыки игры в гольф, владение несколькими языками (предпочтительно – ретороманским и малаялам), коммуникабельность, привлекательность.

«Баклуши-тур» предлагает новую услугу для туристов: доставка на курорты Балтийского моря автобусами, оборудованными диванами.

«ГудвинТрэвел» осваивает дальнемагистральные направления и предлагает новинку – туры выходного дня в Канзас-Сити. Перелет осуществляется рейсами авиакомпании «Серебрянные башмачки».

Директор компании «Дочки-матери», работающей на черногорском направлении вот уже 14 лет, сообщила хорошую новость: в нынешнем, как и в прошлом сезоне, экскурсия из Каф в Кафе будет безвизовой для белорусских туристов.

Компания «НЛП» провела мастер-класс, посвященный особенностям сербско-хорватско-итало-греческого направления.

Компания «Муссон Круиз» распродает туры в Мексику со скидкой 13%.

Туристическая компания «Вся семья» объявила о том, что весь летний сезон на греческом направлении будет действовать акция «2 + 2 = 4». Чтобы отправиться всей семьей на курорт и сэкономить семейный бюджет, достаточно купить две путевки по цене четырех – и еще две получить в подарок!

Туристическая фирма «Пенелопа» расширила ассортимент предложений отдыха в Тавриде. Теперь кроме традиционного пляжного отдыха «Пенелопа» предлагает комбинированные свадебные туры, включающие символическую церемонию в Херсонесе и медовый месяц на таврическом побережье.

В центре внимания запросто могли бы оказаться вперемешку вымышленные и реально существующие фирмы: «Бульбаш Интернэйшнл», «Валькирия», сеть магазинов путевок «Морозко», «Тиффани Тур», «Голливуд Трэвел», «Шампань», «Бинго-люкс», «Вервол», «Гетеро-тур» и «Голубой парус», «Две сестры» и «Лимон плюс».

Если верить Министерству спорта и туризма, в Беларуси насчитывается тысяча и еще не одна турфирма, а значит, игра в ассоциации может быть сколь угодно долгой. Присоединяйтесь!

https://www.traditionrolex.com/8