https://www.traditionrolex.com/8
<p>8 апреля в Полоцке и Новополоцке проходит заседание Межведомственного экспертно-координационного совета по туризму при Совете Министров Республики Беларусь.</p>

Сегодня, 8 апреля, в Полоцке и Новополоцке проходит заседание Межведомственного экспертно-координационного совета по туризму при Совете Министров Республики Беларусь.

В ходе выездного заседания члены МЭКС непосредственно на месте рассмотрят возможности развития туристической инфраструктуры Полоцка и Новополоцка. На пленарном заседании предполагается обсудить перспективы и проблемы организации гостиничного бизнеса в Витебской области, а также ознакомиться с опытом создания средств размещения туристов в Костюковичском районе (Могилевская обл.). Вопросы развития агроэкотуризма в Беларуси также включены в повестку дня МЭКС.

В заседании примут участие заместитель премьер-министра Анатолий Тозик и министр спорта и туризма Олег Качан.

Справка. Межведомственный экспертно-координационный совет по туризму при Совете Министров Республики Беларусь создан для совершенствования взаимодействия государственных органов, общественных объединений, субъектов туристической деятельности по вопросам создания благоприятных условий для устойчивого развития туризма в республике, повышения его экономической эффективности, формирования здоровой конкурентной среды, защиты внутреннего рынка туристических услуг. Председателем МЭКС является заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Тозик.

 

https://www.traditionrolex.com/8