https://www.traditionrolex.com/8
<p>«Дженерэйшн-Пи Консалтинг» – единственный резидент белорусского Парка  высоких технологий, который специализируется на создании IT-продуктов  для туризма.</p>

«Дженерэйшн-Пи Консалтинг» – единственный резидент белорусского Парка высоких технологий, который специализируется на создании IT-продуктов для туризма.

Система онлайн-бронирования Travel Suite – собственная разработка компании – была представлена в качестве проекта во время осенней выставки «Турбизнес-2010». На презентации, состоявшейся в рамках весенней ярмарки «Отдых-2011», Алексей Гламозда, заместитель директора по развитию бизнеса компании-разработчика, продемонстрировал систему в действии.

В данный момент в национальной системе онлайн-бронирования, которая получила название KaliLaska, насчитывается около 40 белорусских гостиниц, в их числе – и региональные, ранее недоступные для заказа в интернете. Пока кроме гостиничного номера в системе можно забронировать только трансфер, однако в ближайшем будущем к этому набору планируется добавить аренду автомобилей и заказ экскурсий, а в отдаленной перспективе – билеты на междугородние автобусы, поезда и самолеты, а также билеты на культурные и спортивные мероприятия.

Забронировать номер в белорусских гостиницах туристы могут на собственном сайте системы, на официальном сайте Национального агентства по туризму и туристско-информационном портале Belarus.by. По словам Алексея Гламозды, в скором времени такой модуль появиться и на портале TUT.BY. Оплатить бронирование туристы могут с помощью электронных платежных систем WEBPAY и PayPal.

Как утверждают разработчики, белорусская система онлайн-бронирования удобна и для прямых продаж, и для сотрудничества формата В2В. Однако в первую очередь разработчики надеются привлечь самостоятельных иностранных туристов. Способствовать увеличению въездного потока в Беларусь будет в том числе и интеграция национальной белорусской системы онлайн-бронирования гостиниц с глобальными системами, о чем уже существуют договоренности.

https://www.traditionrolex.com/8