https://www.traditionrolex.com/8
<p>16 апреля в заказнике «Налибокская пуща» состоится акция, посвященная Неделе леса, в которой примут участие финалистки конкурса «Зорка турбізнесу».</p>

16 апреля в заказнике «Налибокская пуща» состоится акция, посвященная Неделе леса, в которой примут участие финалистки конкурса «Зорка турбізнесу».

По замыслу организаторов акции, которую журнал «Дикая природа» и портал WildLife.by проводят совместно с РУП «Белгосохота», в Налибокской пуще появятся 3 гектара нового леса. Посадить молодые ели и сосны или даже заложить именной лесной массив смогут не только «зоркі», но и все желающие, не равнодушные к белорусской природе.

Акция журнала «Дикая природа» и «Белгосохоты» – лишь одна из многих акций, приуроченных к началу «Недели леса – 2011». По инициативе Министерства лесного хозяйства с 16 по 23 апреля в Беларуси состоится множество мероприятий, посвященных Международному году лесов.

В течение недели в белорусских лесхозах на специально выделенных участках можно будет посадить деревья, создать памятную аллею, заложить дендропарк или просто благоустроить территорию – каждый доброволец волен выбирать, каким образом внести вклад в дело сохранения и приумножения лесных богатств Беларуси.

Кроме того, в организациях лесного хозяйства пройдут дни открытых дверей, во время которых будут организованы познавательные экскурсии в питомники, дендропарки и охотничьи усадьбы.

Главная цель Международного года лесов заключается в том, чтобы привлечь общественное внимание к значимости лесных ресурсов для обеспечения экономической, экологической и продовольственной безопасности стран. Такие акции, как «Неделя леса», дают возможность ближе познакомиться с лесным хозяйством, узнать, как создаются и сохраняются наши леса, а также непосредственно поучаствовать в озеленении Беларуси.

Как с этой задачей справятся «зоркі турбізнесу», посетители портала TIO.BY смогут узнать из фоторепортажа – следите за обновлениями. Подробности об акциях «Недели леса – 2011» ищите на портале WildLife.by.

https://www.traditionrolex.com/8