https://www.traditionrolex.com/8
<p>Стоимость авиаперелета для белорусов в страны Юго-Восточной Азии значительно удешевится. Об этом сообщил директор департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Вадим Мельник.</p>

Стоимость авиаперелета для белорусов в страны Юго-Восточной Азии значительно удешевится. Об этом сообщил в беседе с корреспондентом БелТА директор департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Вадим Мельник.

По его словам, это станет возможно после заключения код-шерингового соглашения между национальными авиаперевозчиками Беларуси и Туркменистана. Как рассказал Вадим Мельник, президенты Беларуси и Туркменистана во время переговоров в Ашхабаде одобрили заключение этого соглашения. Он также отметил, что по договоренности с туркменской стороной этот вопрос должен быть окончательно решен до 1 июня.

«Две стороны, заключив это соглашение, могут использовать очень сильные транзитные возможности. Для туркменских граждан через Минск открывается перелет в 14 стран Европы, для белорусов через Ашхабад – вся Юго-Восточная Азия, включая Китай, Таиланд, Индию», – отметил директор департамента. «Это большая экономия, которая удешевит перелеты на этом направлении, – сказал Вадим Мельник. – Это будет экономически очень привлекательная линия. Белорусы пока испытывают неудобства, летая в страны Юго-Восточной Азии через Москву. А здесь будет прямой авиарейс, причем за значительно меньшую цену».

Напомним, что сейчас в страны Юго-Восточной Азии можно добраться из Минска рейсами авиакомпании Etihad с пересадкой в Абу-Даби.

 

https://www.traditionrolex.com/8