https://www.traditionrolex.com/8
<p>Латвия заняла шестое место в рейтинге стран, наиболее безопасных для  туризма, который составили специалисты российского делового издания РБК.</p>

Латвия заняла шестое место в рейтинге стран, наиболее безопасных для туризма, который составили специалисты российского делового издания РБК.

 «Туристы за границей постоянно попадают в опасные для жизни ситуации: их уносит цунами, они страдают от землетрясений, оказываются в стране в разгар политического кризиса. Неужели на планете не осталось мест, где можно спокойно отдохнуть?» – задаются вопросом эксперты и отвечают, что таких стран как минимум десять.

Латвия  включена в список стран, отдыхать в которых, согласно исследованию, «не только приятно, но и довольно безопасно». Эта балтийская страна расположилась ниже Французской Полинезии и Мальты, но обогнала Нидерланды и Черногорию.

«Золотистые пляжи Юрмалы никогда не смывало цунами, не страдали они и от других природных катаклизмов», – отмечают эксперты. Впрочем, по их мнению, «это не значит, что можно окончательно расслабиться и бросать вещи где попало: карманников в Латвии предостаточно».

Обращаясь к русскоязычной аудитории, авторы исследования упоминают, что Латвия прекрасно подойдет тем, кто хочет отдохнуть в тихом, спокойном и безопасном месте, не преодолевая языковой барьер.

https://www.traditionrolex.com/8