https://www.traditionrolex.com/8
<p>Такое триединое партнерство городов может состояться в ближайшей перспективе.</p>

Такое триединое партнерство городов может состояться в ближайшей перспективе.

Делегация польского  города Сопот знакомится с  Гродно. Главная цель визита – налаживание культурных и деловых связей между двумя городами. Последний раз  такой визит состоялся в 1993 году. А четыре года назад наладились культурные связи  между выставочными галереями обоих городов.
 
Сопот и Гродно имеют немалый опыт  проведения международных фестивалей, оба города находятся в окружении оздоровительных курортов. Только в прошлом году из нашей области в Сопоте, Гданьске и Гдыне  отдыхало на побережье Балтийского моря   около четырех тысяч человек. Большой интерес проявлен к здравницам Гродненщины и к Августовскому каналу, о котором в Сопоте хорошо информированы.

На встрече в горисполкоме состоялся обмен мнениями и предложениями о партнерском сотрудничестве. Председатель горисполкома Борис Козелков, кроме развития культурных связей, предложил сотрудничество в реализации ряда инвестиционных проектов, начиная с СЭЗ «Гродноинвест», где успешно работают резиденты из Польши.

 Сопот и Гродно являются партнерами израильского города Ашкелон. И здесь открываются возможности наладить уже трехсторонние отношения.

Польская делегация проявила большой интерес  к социальной сфере, особенно к медицине, образованию,  жилищной политике.

Николай Шлык ("Гродненская правда")

https://www.traditionrolex.com/8