https://www.traditionrolex.com/8
<p>Безвизовые направления и страны с облегченным визовым режимом традиционно пользуются повышенным вниманием со стороны белорусов. В прошлом году консульство Болгарии сообщило об отмене консульских сборов за визы для детей на весенней туристической выставке. В нынешнем году благих вестей туристическим фирмам пришлось ожидать дольше.</p>

Безвизовые направления и страны с облегченным визовым режимом традиционно пользуются повышенным вниманием со стороны белорусов. В прошлом году консульство Болгарии сообщило об отмене консульских сборов за визы для детей на весенней туристической выставке. В нынешнем году благих вестей туристическим фирмам пришлось ожидать дольше. 

Тем не менее, в данном случае как никогда справедлива формула: «Лучше поздно, чем никогда». Сегодня болгарское консульство сообщило о том, что прошлогодние визовые условия для детей и студентов не изменятся.

«Визовый режим для организованных групп детей, направляющихся в болгарские лагеря с образовательными целями, останется прежним, – сообщила Галина Бачварова, заведующая консульской службы посольства Болгарии. – Это справедливо также в отношении студентов до 24 лет. Данные категории отдыхающих болгарскую визу получат бесплатно».

Госпожа Бачварова любезно согласилась дать интервью газете «Туризм и отдых», поэтому  у читателей портала «ТИО» есть возможность адресовать консульскому отделу посольства Болгарии свои вопросы. В ходе беседы журналист обязательно передаст их руководителю консульской службы Болгарии.

https://www.traditionrolex.com/8