https://www.traditionrolex.com/8
<p>28 мая свой профессиональный праздник отметят пограничники Беларуси, России, Украины, Киргизии и Таджикистана. Дата эта выбрана не случайно: 28 мая 1918 года была создана Пограничная охрана РСФР. Из уважения к подвигу советских пограничников, защищавших свою родину в трудные годы ХХ века, пять республик бывшего Советского Союза по-прежнему отмечают эту дату как День пограничника.</p>

28 мая свой профессиональный праздник отметят пограничники Беларуси, России, Украины, Киргизии и Таджикистана. Дата эта выбрана не случайно: 28 мая 1918 года была создана Пограничная охрана РСФР. Из уважения к подвигу советских пограничников, защищавших свою родину в трудные годы ХХ века, пять республик бывшего Советского Союза по-прежнему отмечают эту дату как День пограничника.

Этот день давно стал праздником не только для всех, кто связан с этой не простой профессией, но и для обычных людей. Вот уже несколько лет площадкой для празднования Дня пограничника является историко-культурный комплекс «Линия Сталина», и нынешний год не станет исключением.

28 мая в 12.00 здесь начнется праздник, в программе которого плац-концерт и дефиле Образцово-показательного оркестра пограничной службы РБ, демонстрационный полет вертолетов, показательные выступления роты почетного караула, концерт, инсценировка боевых действий на государственной границе в июне 1941 года, тактический эпизод ведения поиска и задержания диверсионно-разведывательной группы, действующей в пограничной зоне, показательные выступления по рукопашному бою.

Гости праздника увидят авиацию белорусских пограничников, катера амфибийного типа «Пегас» и «Шквал». Каждый сможет пообщаться с кинологами и служебными собаками. А в специально оборудованном месте можно будет пострелять из оптико-электронного стрелкового тренажера.

Стоимость входных билетов: взрослый – 25 000 рублей, детский – 12 000.

Редакция портала TIO.BY поздравляет всех пограничников с их профессиональным праздником. Желаем вам спокойной службы и чтобы вы слышали «Застава, в ружье» только на учениях.

https://www.traditionrolex.com/8