https://www.traditionrolex.com/8
<p>Если вы оказались свободны в этот уик-энд, то можно отправиться слушать классическую музыку под открытым небом, выбирать лучшего белорусского барда, танцевать на open-air или побывать на втором Фестивале белорусской лошади.</p>

Главным событием этих выходных станут выпускные балы в школах. Наверное, поэтому организаторы фестивалей не стали засыпать нас всевозможными событиями, позволив бывшим школьникам и их родителям не мучаться по поводу упущенной возможности услышать любимого исполнителя или поиграть в интересную игру. Но если вы все же оказались свободны в этот уик-энд, то можно отправиться слушать классическую музыку под открытым небом, выбирать лучшего белорусского барда, танцевать на open-air или побывать на втором Фестивале белорусской лошади.

magicnoxh 10 июня в Музее народной архитектуры и быта в рамках проекта «Шедевры мировой классики в музее под открытым небом» состоится концертная программа. В грандиозном ночном концерте примут участие ведущие солисты Белорусского государственного академического музыкального театра, Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь, Государственного академического Большого театра России (Москва), Мариинского театра (Санкт-Петербург). В программе прозвучат произведения Ж.Бизе, Дж.Верди, Р.Леонкавалло, В.-А.Моцарта, Дж.Пуччини, С.Рахманинова, Н.Римского-Корсакова, Дж.Россини, П.Чайковского, Ф.Легара, И.Кальмана, И.Штрауса. Начало в 22.00. Стоимость билетов от 40 000 рублей. Телефоны для справок: (8-017) 200-98-42, (8-017) 306-50-21.

a_d879a228 11 июня в Вязынке, в филиале Государственного литературного музея Янки Купалы, пройдет финал конкурса белорусской авторской песни и акустической музыки «Купалаўскія вакацыі – 2011». Всех гостей ждет встреча с прекрасными авторами и коллективами, которые поют на белорусском языке. Начало концерта в 12.00. Справки по телефону (8-017) 227-78-66.

x_5aeb0f23 11 июня в рамках международной агропромышленной недели «БЕЛАГРО-2011» состоится второй Фестиваль белорусской лошади. В этом году конный праздник пройдет на площадке Гастелловская, которая расположена на выезде из Минска по Слуцкому шоссе, между районом АвтоВАЗа и деревней Сенница. В мероприятии примут участие лучшие сельскохозяйственные предприятия, фермерские хозяйства и частные владельцы, специализирующиеся на белорусской упряжной породе лошадей. Ожидается также приезд представителей двух конных клубов из России, которые представят своих упряжных лошадей, рожденных в Беларуси. В программе фестиваля – ринги-выводки лучших представителей породы, конкурс выводчиков, зрелищные конные шоу, соревнования упряжек, соревнования по трейлу, катание на лошадях, фотовыставка и выставка картин. Специальные гости фестиваля – популярный журнал «Конный мир» (Москва) и Алексей Хрущев – профессиональный фотограф из Санкт-Петербурга. Специальный конкурс проведет журнал «Дикая природа», который назовет самого мужественного выводчика и самого необузданного скакуна. Программу фестиваля ищите здесь. Начало в 10.00.

a_50db8c47 12 июня Израильский культурный центр при Посольстве Государства Израиль в Республике Беларусь на один вечер превратится в кинотеатр. Здесь Молодежный клуб центра проведет вечер израильского кино. В программе вечера – показ фильмов, виКторИНО, специально организованный кинобуфет, море позитива и отличная компания. В программе показа – комедия Грэхэма Гюи «Привет-пока» (2008). Начало в 18.00. Запись на просмотр  по телефонам: (8-017) 230-18-74, (8-017) 299-09-52.

nakrambamb 11 июня на хуторе Шабли «между Минском и Вильнюсом» состоится open-air «Канцэрт на траве». Точный адрес организаторы обещают открыть только счастливым обладателям билетов. Хэдлайнерами вечеринки станут группы «Крамбамбуля» (с новой программой «Драбадзі-Драбада») и «J:Морс» (с программой «Многа неба»). В этот вечер здесь также будут Александр Помидоров, группы DALI, Cola-Manola, Лявон Вольский и другие. Столичный бар «Малако» будет готовить коктейли, а ресторан «Камяніца» – блюда национальной белорусской кухни. Стоимость билетов при самостоятельном проезде к месту open-air – от 45 000 рублей, при проезде автобусом организаторов – 90 000 рублей. Дети до 12 лет в сопровождении родителей – бесплатно. Подробности ищите здесь. Справки по телефонам: (8-017) 280-15-10, (8-033) 655-55-96, (8-029) 655-55-96.

https://www.traditionrolex.com/8