https://www.traditionrolex.com/8
<p>Сообщения о случаях холеры в Донецкой области ставит под удар сезон на Азовском море, несмотря на то, что на популярных курортах – в Бердянске и Кирилловке – не было зарегистрировано ни одного случая заболевания. Минздрав Беларуси официально рекомендовал воздержаться от поездок на Азовское море. Между тем, чтобы убедить туристов в их безопасности, турфирмы направили официальный запрос Министерству здравоохранения Украины.</p>

Сообщения о случаях холеры в Донецкой области ставит под удар сезон на Азовском море, несмотря на то, что на популярных курортах – в Бердянске и Кирилловке – не было зарегистрировано ни одного случая заболевания. Минздрав Беларуси официально рекомендовал воздержаться от поездок на Азовское море. Между тем, чтобы убедить туристов в их безопасности, турфирмы направили официальный запрос Министерству здравоохранения Украины.

Сложившуюся ситуацию в турфирмах, которые давно работают с курортами Азовского моря, переживают болезненно.

«Это просто черный пиар какой-то! – утверждает Валентина Уласевич, директор турфирмы «Элладатур». – Почти 16 лет мы работаем с Азовом, и практически каждый год в начале сезона сталкиваемся с очередной «напастью». Газеты пишут то о тучах зеленых комаров, то о нашествии гадюк, то о дизентерии, в этом году в ход пошли сообщения о холере. Но в Донецкой области, где ее зарегистрировали, никогда не отдыхали туристы, это большая промышленная зона, которая находится за 150 километров от курортов. Мы специально обратились к своим коллегам и попросили их запросить официальную информацию от Минздрава Украины. Они получили ответ о том, что эпидемиологическая ситуация на курортах благополучная и холеры там не выявлено. Мое мнение и мнение моих коллег: это просто очередные конкурентные войны. Приток туристов на Азов хотят затормозить, так как с каждым годом туризм здесь развивается все сильнее, а гарантированно теплое море и широкие песчаные пляжи говорят не в пользу многих других курортов. Конечно, сообщения СМИ и рекомендация Минздрава сейчас подрывают продажи этого направления, несмотря на то, что стоимость отдыха на Азовском море практически не изменилась по сравнению с прошлым годом. Некоторые туристы начинают паниковать, и хотя пока не было ни одного отказа, на объяснения и успокаивания приходится тратить немало времени. Я надеюсь, что в ближайшее время туристы немного разберутся в ситуации и общее напряжение спадет».

холера  

Украинские СМИ опровергают информацию о запрете на купание на курортах Азовского моря и сообщают о том, что на морском побережье Запорожской области сейчас полно отдыхающих. «У нас пляжи не закрывают. Сейчас регулярно идут проверки: берутся пробы воды и исследуется рыба. Не рекомендуется купаться на пляжах, которые расположены с внутренней стороны Бердянского залива, а на пляжах со стороны моря и на верховой косе купаться можно», – цитирует портал «Сегодня» пресс-службу Бердянского горсовета.

https://www.traditionrolex.com/8