https://www.traditionrolex.com/8
<p>В рамках традиционной акции по учету соловьев в белорусской столице Общественная организация «Ахова птушак Бацькаўшчыны» (АПБ) предлагает минчанам необычную услугу – экскурсии для изучения птичьих голосов</p>

В рамках традиционной акции по учету соловьев в белорусской столице Общественная организация «Ахова птушак Бацькаўшчыны» (АПБ) предлагает минчанам необычную услугу – экскурсии для изучения птичьих голосов, сообщает БелаПАН.

Во время экскурсии все желающие вместе с орнитологами смогут послушать пение птиц в заказнике «Лебяжьем», Лошицком парке, Ботаническом саду, пойме Свислочи в Чижовке, а также научатся различать птиц по голосам и откроют для себя много нового из жизни пернатых.

Среди птиц, живущих в белорусской столице, по пению можно легко узнать соловья, пеночку-теньковку, коростеля, зяблика, славку-завирушку. Задача, которую ставят перед собой организаторы экскурсий – научить горожан отличать хотя бы пять видов пернатых певцов.

Подобных «путешествий» в мир птиц в Беларуси раньше не было. Экскурсии проводятся по заявкам желающих для групп до 10 человек.

https://www.traditionrolex.com/8