https://www.traditionrolex.com/8
<p>Правоохранительные органы начали профилактическую акцию «Зона без опасности», направленную на предупреждение правонарушений в местах массового отдыха, а также несчастных случаев на воде, сообщает пресс-центр ГУВД.</p>

Правоохранительные органы начали профилактическую акцию «Зона без опасности», направленную на предупреждение правонарушений в местах массового отдыха, а также несчастных случаев на воде, сообщает пресс-центр ГУВД.

С наступлением жары в парках и скверах у водоемов становится многолюдно. Для профилактики правонарушений и охраны порядка за каждой зоной отдыха закреплены патрульные наряды, которые будут осуществлять усиленный контроль. В рамках акции «Зона без опасности» помогать милиции в профилактике правонарушений будут представители исполнительной власти, ОСВОДа, МЧС, активисты общественных организаций. Особое внимание будет уделено пресечению фактов распития в зонах отдыха спиртных напитков, в том числе пива, так как большинство несчастных случаев и правонарушений не обходится без любителей выпить.

Кроме того, в городских предприятиях и организациях милиционеры проведут встречи, в ходе которых объяснят необходимость соблюдения правил безопасности в местах отдыха и при купании.

Справка: за время прошлогоднего купального сезона на территории Минска утонуло 44 человека (в 2009 г. – 19, в 2008 г. – 21, в 2007 г. – 36), в местах массового отдыха было зарегистрировано 26 преступлений.

https://www.traditionrolex.com/8