https://www.traditionrolex.com/8
<p>Это предусмотрено Программой развития туризма в городе Минске на 2011-2015 годы, которая была утверждена на 8-й сессии Минского городского Совета депутатов 26-го созыва.</p>

К 2016 году число туристов, посещающих Минск, увеличится более чем в 1,6 раза по сравнению с прошлым годом, экспорт туруслуг – в 4,6 раза, а выручка от оказания туруслуг – в 2 раза. Это предусмотрено Программой развития туризма в городе Минске на 2011-2015 годы, которая была утверждена на 8-й сессии Минского городского Совета депутатов 26-го созыва, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Представляя депутатам программу развития туризма на ближайшие пять лет, директор информационно-туристского центра «Минск» Елена Плис отметила, что руководство Мингорисполкома и Мингорсовета уделяют повышенное внимание развитию туризма в Минске как фактору, который способствует формированию имиджа города. «Минск – это столица современного европейского государства, и она нуждается в ясно сформулированном и широко пропагандируемом стиле», – сказала Е. Плис. В частности, программа развития туризма в столице предусматривает создание концепции пространственного ориентирования в Минске. Также будет совершенствоваться официальный турсайт города minsk-tourism.by. Появится туристско-информационный call-центр – инфолиния, банк фото- и видеоматериалов «Минск – туристический».

По словам Елены Плис, формирование имиджа города позволит в 2013 году подать заявку в организационный комитет ЕС на участие в конкурсе «Европейский город культуры».

В минувшем году Минск посетили около 400 тысяч туристов. Экспорт туруслуг составил 82,5 млн. долларов, что в четыре раза больше, чем за 2006 год. Объем платных туристических и экскурсионных услуг достиг 308,1 млрд. рублей и увеличился в фактических ценах в четыре раза по сравнению с 2006-м.

https://www.traditionrolex.com/8