https://www.traditionrolex.com/8
<p>Государство возлагает немалые надежды на экспорт медицинских услуг.  До 1 июля медицинские центры, которые оказывают услуги иностранным  гражданам, должны получить валютные лицензии, чтобы проводить расчеты с  клиентами в иностранной валюте, передает БЕЛТА.</p>

Государство возлагает немалые надежды на экспорт медицинских услуг. До 1 июля медицинские центры, которые оказывают услуги иностранным гражданам, должны получить валютные лицензии, чтобы проводить расчеты с клиентами в иностранной валюте, передает БЕЛТА.

Планируется, что на плату в валюте будут переведены и иностранные студенты, которые проходят обучение в белорусских медицинских вузах. Об этом сообщил на пресс-конференции министр здравоохранения Василий Жарко.

Белорусские медицинские центры в условиях девальвации национальной валюты не стали поднимать для иностранцев цены на лечение. В минувшем году обследование и лечение в клиниках получило 98 тысяч человек из-за рубежа, большинство из них граждане России и Украины.

Развитию медицинского туризма в последнее время придают большое значение. В 2010 году иностранные граждане только в Минске потратили на медицинские услуги 1,7 миллиона долларов, к 2015 году эту сумму должны увеличить до 8,5 миллиона долларов. Между тем, белорусов беспокоит тот факт, что иностранные граждане обслуживаются в клиниках вне очереди, в то время как другие вынуждены дожидаться даже срочно необходимых операций.

https://www.traditionrolex.com/8