https://www.traditionrolex.com/8
<p>Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Польши в Беларуси Лешек Шерепка во время своего ознакомительного визита в Витебск, сообщает корреспондент БЕЛТА.</p>

Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Польши в Беларуси Лешек Шерепка во время своего ознакомительного визита в Витебск, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По словам посла, Витебщина известна как озерный край, поэтому ему будет интересно ознакомиться с туристической инфраструктурой области и региональным туристическим продуктом. Это позволит в перспективе проработать вопросы организации туров для польских туристов, в целом активизировать туристическое взаимодействие польских регионов и Витебской области, в том числе посредством создания совместного белорусско-польского туроператора.

По мнению заместителя председателя Витебского облисполкома Олега Мацкевича, польский бизнес хорошо представлен в экономике Витебской области – здесь успешно работают около 20 предприятий с польским капиталом. Вместе с тем есть немало аспектов, над которыми необходимо работать для улучшения сотрудничества по всем направлениям, в том числе в торгово-экономической и гуманитарной сферах деятельности.

По итогам четырех месяцев 2011 года внешнеторговый оборот предприятий Витебской области с Польшей составил $30,6 млн. и вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 80%, в том числе объем экспорта увеличился на 66% – до $11 млн.

https://www.traditionrolex.com/8