https://www.traditionrolex.com/8
<p>Путешественники из Восточной Европы стали вывозить с собой в отпуск за границу меньше наличных, показало исследование Visa International Cash Access Study 2011.</p>

Путешественники из Восточной Европы стали вывозить с собой в отпуск за границу меньше наличных, показало исследование Visa International Cash Access Study 2011.

Исследование было проведено в восьми странах: Южной Африке, России, Украине, Хорватии, Саудовской Аравии, Египте, ОАЭ и Кувейте. В итоге было установлено, что  туристы из России, Украины и Хорватии стали меньше полагаться на наличные деньги – в нынешнем году они берут с собой только порядка 47% от суммы, которую тратят на отдых. Причем меньше всего наличной валюты вывозят хорваты (в среднем 643 доллара), а больше всего русские (1200 долларов).

Как показал опрос, для снятия дополнительных средств в 24% случаев туристы предпочитали банкомат, в 22% случаев – киоск обмена валют, еще 17% пользовались филиалами банков. Отказ от перевозки наличной валюты в пользу банковских карточек путешественники объясняли удобством, наличием банкоматов в местах отдыха, а также соображениями безопасности.



https://www.traditionrolex.com/8