https://www.traditionrolex.com/8
<p>За две недели до начала XX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» продано около 85% билетов.</p>

За две недели до начала XX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» продано около 85% билетов. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на дирекцию фестиваля.

Творческая часть фестиваля, который будет проходить в Витебске с 6 по 16 июля, полностью готова, все заявленные в программе артисты подтвердили свое участие в форуме искусств. Всего в юбилейном фестивале примут участие представители 27 стран. За десять дней на 15 фестивальных площадках пройдет более 70 мероприятий. На главной площадке «Славянского базара» – в Летнем амфитеатре – состоится более 20 концертов, которые смогут посмотреть около 130 тысяч зрителей.

По словам директора фестиваля Родиона Басса, в этом году активно поработали туристические компании из всех областей Беларуси, организующие туры в фестивальный Витебск. Как показывает практика, в общем объеме проданных билетов не менее 60% выкупают гости Витебска из других белорусских регионов, а также из близлежащих областей России.

https://www.traditionrolex.com/8