https://www.traditionrolex.com/8
<p>26 июня самолет Embraer E-170 польской авиакомпании LOT, на борту  которого находилось 22 пассажира, не смог приземлиться в Национальном  аэропорту «Минск» и улетел обратно, передает корреспондент БЕЛТА.</p>

26 июня самолет Embraer E-170 польской авиакомпании LOT, на борту которого находилось 22 пассажира, не смог приземлиться в Национальном аэропорту «Минск» и улетел обратно, передает корреспондент БЕЛТА.

Самолет начал рейс в 23.42, вылетев из Варшавы. Ночью, перед посадкой в Минске, команда польского воздушного судна сообщила белорусским наземным службам о том, что у самолета не выпускаются закрылки. Самолет мог бы приземлиться в минском аэропорту, но пилоты приняли решение возвращаться в аэропорт вылета для совершения посадки там. В Варшаве самолет сумел благополучно приземлиться, сообщает портал «Бизнес лидер» со ссылкой на центр по координации полетов предприятия «Белаэронавигация».

По словам представителя компании LOT, вместо этого судна в минский аэропорт прилетел другой самолет, который забрал пассажиров из Беларуси.

Компания пока не комментирует, почему самолет не смог приземлиться в Беларуси. Без ответа пока остается вопрос, были ли на борту лайнера пассажиры, летевшие из Варшавы в Минск, и были ли они позже доставлены в белорусскую столицу.

 

 

https://www.traditionrolex.com/8