https://www.traditionrolex.com/8
<p>На начальном этапе чешская компания PDW Group s.r.o готова вложить в развитие инфраструктуры витебского аэропорта и в создание местной авиакомпании 50 миллионов евро. Кроме того, в проекте запланировано строительство крупного транспортно-логистического центра в районе аэропорта. Соответствующий инвестиционный договор был подписан 29 июня между Витебским облисполкомом и PDW Group s.r.o, передает БЕЛТА.</p>

На начальном этапе чешская компания PDW Group s.r.o готова вложить в развитие инфраструктуры витебского аэропорта и в создание местной авиакомпании 50 миллионов евро. Кроме того, в проекте запланировано строительство крупного транспортно-логистического центра в районе аэропорта. Соответствующий инвестиционный договор был подписан 29 июня между Витебским облисполкомом и PDW Group s.r.o, передает БЕЛТА.

Реализация проекта и развитие местной авиакомпании, по предварительным подсчетам, сможет приносить в бюджет порядка 2,7 миллионов долларов. Упор планируется сделать на пассажирские перевозки и проложить из Витебска авиапути в Москву, Варшаву, Прагу и прибалтийские столицы.

Авиакомпания будет оснащаться самолетами L-410 производства Чехии, также рассматривается возможность приобретение в лизинг пассажирских Ил-114 или франко-итальянских ATR, модернизация транспортных Ил-76. Персонал и летный состав для новой авиакомпании будет набираться из местных специалистов, не исключено, что в дальнейшем в области будет открыт центр подготовки специалистов для полетов и обслуживания L-410. Кроме того, в Витебске будет создана сервисная компания по обслуживанию самолетов бизнес-авиации и компания по обеспечению топливнозаправочных услуг.

Местные власти уверены, что создание авиакомпании позволит значительно повысить деловой и туристический потенциал Витебской области, а организация в области логистического центра позволит активизировать развитие грузоперевозок.

 

https://www.traditionrolex.com/8